VECOCRAFT E-Bike Cityrad Eurybia 25 km/h ebike herren 28 zoll, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 375 Wh
774,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Cityrad Eurybia 25 km/h ebike herren 28 zoll, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 375 Wh"
VecoCraft Eurybia 28 Zoll E-Bike
Das Eurybia ist ein 28-Zoll E-Bike, das sich ideal für den Stadtverkehr eignet und hohen Fahrkomfort bietet. Es ist vielseitig einsetzbar und eignet sich gut für Pendler sowie für kurze Ausflüge.
- Hochwertige Verarbeitung & geprüfte Sicherheit
- Überragende Steigfähigkeit
- Leistungsstark & effizient
- Hoher Fahrkomfort
- Sanftes Fahrgefühl
| Größe | 28 Zoll |
| Akku | 36V 10.4Ah( 374.4WH) |
| Aufladezeit | 4-6 Stunden, automatisch abschaltbar |
| Geschwindigkeit | 25km/h |
| Reichweite | 55-85km |
| Anzahl der Gänge | 7-Gang |
| Bremsentyp | Doppelscheibenbremsen |
| Motor | Ananda 36V 250W Heckmotor |
| Anzeige | LED-Anzeige |
| Vordergabel | Stoßdämpfende Gabel aus Aluminium |
| Reifen | Wanda Reifen |
| Farbe | Weiß |
| Gewicht | 23kg |
| Maximale Belastung | 150kg |
| Sattel | Velo Sattel |
| Seat post | 30.4*350 |
| Schiebehilfe | bis zu 6 km/h |
| Rahmenmaterial | 6061 Aluminiumlegierung |
| Chain | KMC |
| Hintere Aufhängung | Aluminium mit MIK-System |
| Unterstützungsstufen | 5 Stufen |
| Frontlicht | Scheinwerfer mit Draht |
| Rücklicht | batteriebetrieben |
| StVZO | Ja |
| Kletterwinkel | 16 Grad |
| Ladegerät | 42V,2A intelligentes Ladegerät |
VecoCraft After-Sales-Wartungsservice
- Fachkundige Beratung und individuelle Empfehlungen. Wir finden die passenden Produkte für Ihre Bedürfnisse.
- Kundenservice steht bereit. Bei Fragen können Sie uns jederzeit kontaktieren.
Hinweis: Bewahren Sie den Versandkarton des Fahrrads auf. Bei Reklamationen oder Reparaturen ist dieser notwendig für die Abholung. Andernfalls fallen Kosten in Höhe von 25 Euro an, um das Fahrrad aus versicherungstechnischen Gründen und zum Schutz vor Beschädigungen abzuholen.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 375 Wh |
| Akkukapazität | 10400,00 mAh |
| Reichweite Akku | 80,00 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Lenker | Aluminium |
| Details Frontlicht | wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Fahrradcomputer |
| Gewicht Fahrrad | 25,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86698617 |
Anmelden