VECOCRAFT E-Bike Cityrad Cityrad, LUNA NEO, 360Wh,100km, 28 Zoll, SENSOR Riemenantrieb, 1 Gang, Heckmotor, 360 Wh, 1 Gang, Heckmotor, Bis 145 kg belastbar, Weiß
1.036,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Cityrad Cityrad, LUNA NEO, 360Wh,100km, 28 Zoll, SENSOR Riemenantrieb, 1 Gang, Heckmotor, 360 Wh, 1 Gang, Heckmotor, Bis 145 kg belastbar, Weiß"
VecoCraft LUNA 28-Zoll E-Bike
Das LUNA ist ein 28-Zoll E-Bike, das sich ideal für den städtischen Verkehr eignet und hohen Fahrkomfort bietet. Es ist vielseitig einsetzbar, sowohl für Pendler als auch für kurze Ausflüge. Der Bafang h700 Motor, ein kompakter und leistungsstarker Hinterradantrieb, sorgt mit hohem Drehmoment für eine angenehme Fahrt in der Stadt. Der Bafang Drehmomentsensor und das Steuerungssystem ermöglichen ein intuitives Fahrerlebnis, das an das Fahrgefühl von klassischen Fahrrädern erinnert. Das verstellbare Stem mit integriertem LCD-Display ergänzt das minimalistische Design des Rades mit einem modernen Touch. Die Phylion Batterie (EN50604 zertifiziert) bietet Dosenkommunikation und nutzt Samsung 5000mAh Zellen, was für eine langanhaltende Leistung sorgt und hohe Qualitätsstandards erfüllt. Der Gates CDN Riemenantrieb ist leise, sauber und wartungsarm, was ihn besonders für urbane Radfahrer attraktiv macht, die Wert auf Zuverlässigkeit legen. Die Innenkabelverlegung durch das Kopfrohr sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild, das der Designphilosophie entspricht. Tektro hydraulische Scheibenbremsen garantieren eine zuverlässige Bremsleistung unter verschiedenen Bedingungen. CST Reifen und der Velo-Gripp-Sattel bieten eine Kombination aus Grip, Komfort und Langlebigkeit für ein überragendes Fahrerlebnis.
•Hochwertige Verarbeitung & geprüfte Sicherheit
•Hervorragende Steigfähigkeit
•Leistungsstark & effizient
•Hoher Fahrkomfort
•Sanftes Fahrgefühl
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei Drehmomentsensor |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Gewicht Gabel | 3000 g |
| Antriebsform | Riemenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Höhe Lenker maximal | 1140 cm |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Sitzhöhe minimal | 92 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Details Frontlicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | 1 Gang, Heckmotor, Bis 145 kg belastbar, Weiß |
| Ausstattung | Beleuchtung Klingel Fahrradcomputer |
| Gewicht Fahrrad | 29,2 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 145 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23969643 |
Anmelden