VECOCRAFT E-Bike Cityrad Atlas 28inch, 8 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Mittelmotor
1.472,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K6Z7BJO9LB
Hersteller:
VECOCRAFT
EAN:
4260580352098
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VECOCRAFT E-Bike Cityrad Atlas 28inch, 8 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Mittelmotor"
Mit der warmen Nachmittagssonne wirken die Straßen der Stadt einladend und friedlich. Das E-Trekking Bike Atlas ermöglicht Ihnen, sowohl alleine als auch mit der Familie Fahrradtouren zu unternehmen. Das durchdachte Design mit Mittelmotor sorgt für herausragende Fahrmomente. Ob für Kurzstrecken, Mittelstrecken oder Ausflüge – wir möchten Ihre erste Wahl sein.
Der 13AH Downtube Akku bietet je nach Fahrweise eine Reichweite von bis zu 100 km. Die bewährte Shimano 8-Gang Kettenschaltung garantiert schnelles und präzises Schalten. Dank der Scheibenbremsen haben Sie eine exakte Dosierung und die Bremskraft bleibt auch bei hohen Geschwindigkeiten zuverlässig. Reflex-Bereifung, LED-Scheinwerfer und ein LED-Rücklicht erhöhen Ihre Sicherheit beim Fahren.
Details
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 100 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar Hochleistungszellen wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,50 Std. |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | CST |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Details Frontlicht | Dauerlicht wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Ausstattung | Fahrradcomputer Klingel Gepäckträger Schutzbleche Beleuchtung |
| Gewicht Fahrrad | 24,00 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 86698617 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.