VAUDE Wanderrucksack Wizard 30+4 (Kein Set), Wanderrucksack mit ergonomisch geformten Schultergurten
119,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HAUC4HGVQN
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218106611
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Wizard 30+4 (Kein Set), Wanderrucksack mit ergonomisch geformten Schultergurten"
Der Wanderrucksack bietet viel Platz und lässt sich optimal anpassen, was den Komfort bei Hütten- oder Tagestouren in den Bergen erhöht. Das Aeroflex Control-Tragesystem sorgt für eine gute Belüftung des Rückens während schweißtreibender Aufstiege und ermöglicht eine kontrollierte Positionierung am Körper beim Abstieg. Mit dem Shifting Back Length-System kann die Rückenlänge an die individuelle Körpergröße angepasst werden.
Eine integrierte Reißverschluss-Volumenerweiterung sowie ein praktischer Organizer in der Fronttasche bieten Flexibilität und Ordnung. Das zusätzliche Bodenfach, das vom Hauptfach getrennt ist, lässt sich von außen erreichen und eignet sich zur Aufbewahrung nasser Regenbekleidung oder Wechselwäsche.
Der Rucksack ist umfangreich ausgestattet, unter anderem mit außenliegenden Netztaschen, einer Deckeltasche, einer Hüftgurttasche, einer Vorrichtung für ein Trinksystem und praktischen Kompressionsriemen. Der Wizard 30+4 besteht überwiegend aus Recycling-Material und ist mit einem umweltfreundlichen Eco Finish wasserabweisend imprägniert, ohne Fluorcarbone (PFC). Das VAUDE Green Shape-Label garantiert ein umweltfreundliches, funktionales Produkt aus nachhaltigen und bluesign® zertifizierten Materialien.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptstoff: 100% Polyester |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_climate-neutral, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_aeroflex-control, ic_ergoshape, ic_shifting-back-length, ic_aeroflex-3d, multiuse |
| Größe | onesize |
| Farbe | avocado |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | Wanderrucksack mit ergonomisch geformten Schultergurten |
| Breite | 30.00 cm |
| Tiefe | 6.00 cm |
| Höhe | 52.00 cm |
| Volumen | 34 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.