VAUDE Wanderrucksack Wizard 24+4 (Kein Set), Wanderrucksack mit ergonomisch geformten Schultergurten
109,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2Y0KQZZDZ7
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218773691
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Wizard 24+4 (Kein Set), Wanderrucksack mit ergonomisch geformten Schultergurten"
Der Wanderrucksack bietet eine flexible Anpassung für erhöhten Komfort während der Hüttentour. Das Aeroflex Control-Tragesystem sorgt dafür, dass der Rücken bei schweißtreibenden Anstiegen gut belüftet bleibt und beim Abstieg stabil am Körper sitzt. Mit dem Shifting Back Length-System lässt sich der Rucksackrücken einfach an die Körpergröße anpassen.
Eine integrierte Reißverschluss-Volumenerweiterung sowie ein praktischer Organizer in der Fronttasche gewährleisten sowohl Flexibilität als auch Ordnung. Dieser geräumige Tagesrucksack verfügt über außenliegende Netztaschen, eine kleine Fronttasche, eine Hüftgurttasche, eine Vorrichtung für ein Trinksystem und nützliche Kompressionsriemen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Der Wizard 24+4 besteht überwiegend aus Recycling-Material und ist mit einem umweltfreundlichen Eco Finish wasserabweisend imprägniert, ohne Fluorcarbone (PFC). Das VAUDE Green Shape-Label garantiert ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt aus nachhaltigen und bluesign® zertifizierten Materialien.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptstoff: 100% Polyester |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_climate-neutral, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_aeroflex-control, ic_ergoshape, ic_shifting-back-length, ic_aeroflex-3d, multiuse |
| Größe | Onesize |
| Farbe | redeva |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | Wanderrucksack mit ergonomisch geformten Schultergurten |
| Breite | 30.00 cm |
| Tiefe | 6.00 cm |
| Höhe | 52.00 cm |
| Volumen | 28 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.