VAUDE Wanderrucksack Proof 22 (Kein Set), multifunktionaler, sportiver Rucksack
132,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ODSGIGCQHQ
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218266780
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Proof 22 (Kein Set), multifunktionaler, sportiver Rucksack"
Proof - der Name ist Programm! Dieser wasserdichte Rucksack überzeugt durch sein schlichtes Design und eignet sich für verschiedene Aktivitäten in der Stadt, beim Radfahren, auf Trails und in den Bergen, unabhängig vom Wetter.
Die Ergoshape-Schulterträger sind komfortabel und zusammen mit den strategisch positionierten Rückenpolstern sorgt der Rucksack auch ohne Hüftgurt für einen stabilen Sitz, selbst bei voller Beladung oder bei kleineren Körpergrößen. Kompressionsriemen an Ober- und Unterseite ermöglichen eine präzise Anpassung des Inhalts an das Packvolumen.
Der bewährte Wickelverschluss kann variabel seitlich nach unten abgespannt oder oben fixiert werden, was einen schnellen Zugriff auf das Hauptfach ermöglicht. Im hinteren Innenbereich befindet sich ein gepolstertes Fach für Laptops bis 13,3 Zoll. Zudem gibt es ein Reißverschlussfach und ein Einsteckfach zur sicheren Aufbewahrung kleinerer Gegenstände.
Eine wasserdicht verschweißte Einschubtasche auf der Vorderseite bietet Platz für Riegel, Karten oder GPS-Geräte. Über die vier integrierten Mehrzweckaufnahmen kann eine im Lieferumfang enthaltene Kordel befestigt werden, um zusätzliche Ausrüstung wie einen Helm, eine Jacke oder nasse Kleidung zu transportieren.
Für mehr Sichtbarkeit bei Dunkelheit sorgen reflektierende Logo-Drucke auf der Vorder- und Rückseite. Das extrem abriebfeste Hauptmaterial besteht zu 68 % aus recyceltem Econyl. Der Proof 22 wird umweltfreundlich in Deutschland gefertigt und in Hochfrequenztechnik wasserdicht verschweißt.
Details
| Materialzusammensetzung | 100% Polyamid |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_climate-neutral, Econyl_l, ic_recycled-pa, ic_eco-finish, ic_vent-active-hike, ic_ergoshape, multiuse, guarantee_l |
| Größe | Onesize |
| Farbe | dusty forest |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | ja |
| Besondere Merkmale | multifunktionaler, sportiver Rucksack |
| Breite | 38.00 cm |
| Tiefe | 10.00 cm |
| Höhe | 57.00 cm |
| Volumen | 22 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.