VAUDE Wanderrucksack Monviso 32 (Kein Set), 32 Liter Skitourenrucksack
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IKQHG7WLEQ
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218877092
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Monviso 32 (Kein Set), 32 Liter Skitourenrucksack"
Anspruchsvolle Touren im freien Gelände erfordern den richtigen Begleiter. Der 32 Liter große Skitourenrucksack bietet ausreichend Platz für Wechselkleidung, Sicherheitsausrüstung und Verpflegung. Auch ein Hüttenschlafsack, ein kleiner Kocher oder eine große Brotzeit lassen sich problemlos unterbringen.
Im Rucksack oder an ihm findet alles seinen Platz, was für ein Tiefschneeabenteuer notwendig ist: Lawinenausrüstung, Trinksystem, Skibrille und Wertsachen haben eigene Fächer. Die handschuhtauglichen Reißverschlüsse und Schlaufen ermöglichen einen schnellen Zugriff. Ein zusätzlicher Zugang zum Hauptfach über den Rücken sorgt dafür, dass das Tragesystem beim Ablegen im Schnee trocken bleibt. So ist auch die Ausrüstung, die ganz unten liegt, schnell griffbereit.
In steilen Passagen lassen sich Ski oder Snowboard sicher am Rucksack befestigen. Auch ein Eisgerät und Stöcke finden ihren Platz. Die überarbeitete Helmhalterung fixiert sowohl kompakte Skitouren- als auch größere Skihelme stabil am Rucksack.
Die Kombination aus Ergoshape-Schulterträgern, Synergy-Mold-Kontaktrücken und kompaktem Hüftgurt sorgt für hohen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung. Bei weniger Gepäck helfen Kompressionsriemen, das Volumen zu reduzieren und die Last nah am Rücken zu halten.
Das vollständig recycelte Polyamid macht den Rucksack sehr strapazierfähig, während das PFC-freie Eco Finish Wasser und Schmutz abweist. Der Monviso 32 Skitourenrucksack richtet sich an Skitourengeher*innen, die das Abenteuer am Berg in den Vordergrund stellen, nicht die schnellste Zeit zum Gipfel. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Polyamid |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_recycled-pa, ic_eco-finish, ic_synergy-mold, ic_ergoshape |
| Größe | Onesize |
| Farbe | khaki |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | 32 Liter Skitourenrucksack |
| Breite | 38.00 cm |
| Tiefe | 9.00 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Volumen | 32 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.