VAUDE Wanderrucksack Moab Pro 22 II (Kein Set), 22 Liter Protektor Rucksack für Mountainbike und Enduro
164,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GJIQWJM8SN
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218095977
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Moab Pro 22 II (Kein Set), 22 Liter Protektor Rucksack für Mountainbike und Enduro"
Dieser vielseitige Fahrradrucksack ist für anspruchsvolle Alpenüberquerungen und herausfordernde Trails geeignet. Der mehrschlagfähige Protektor von SAS-TEC SCA 500 ist im ergonomischen Rückensystem integriert. Der Hüftgurt lässt sich um 6 cm in der Höhe verstellen, um ihn optimal an die Körpergröße oder Rückenlänge anzupassen. Die leichten Schultergurte und der luftdurchlässige, voll umschließende Hüftgurt mit seitlichem Verschluss sorgen für einen sicheren Sitz in unebenem Gelände.
Das große, aufgesetzte Frontfach bietet zahlreiche Taschen zur Organisation von Werkzeug, Ersatzschlauch und Pumpe. Im oberen Frontfach können Geldbeutel und Schlüssel in einer innenliegenden Netztasche sicher verstaut werden. Zusätzliche Netztaschen befinden sich seitlich und auf dem rechten Hüftflügel. Eine flexible Helmhalterung ermöglicht den Transport von Full Face Helmen, und eine abnehmbare Regenhülle ist ebenfalls enthalten. Beide Zubehörteile können im Bodenfach verstaut werden.
Das Trinkblasenfach hat ein Fassungsvermögen von 2 – 3 Litern. Weitere Merkmale sind ein verstellbarer Brustgurt mit Halter für den Trinkschlauch, ein Schlüsselhalter, ein Blinklichthalter, ein Brillenhalter, seitliche Kompressionsriemen und reflektierende Elemente. Der Rucksack besteht aus abrieb- und reißfestem Ripstopmaterial, das umweltfreundlich nach strengen ökologischen Standards hergestellt wurde und mit Eco Finish PFC-frei wasserabweisend ausgestattet ist. Das GS-Zeichen steht für „Geprüfte Sicherheit“ nach CE Norm EN 1621-2 durch den TÜV SÜD. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt aus nachhaltigen und zertifizierten Materialien.
Details
| Materialzusammensetzung | 84% Polyamid, 16% Polyester |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_climate-neutral, TUEV, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_vent-active-bike, ic_ergoshape, adjustable_hipbelt |
| Größe | Onesize |
| Farbe | black |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | 22 Liter Protektor Rucksack für Mountainbike und Enduro |
| Breite | 35.00 cm |
| Tiefe | 8.00 cm |
| Höhe | 52.00 cm |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.