VAUDE Wanderrucksack Brenta 33 long (Kein Set), sportlicher Wanderrucksack
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1WYP23WLLE
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218953369
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Brenta 33 long (Kein Set), sportlicher Wanderrucksack"
Länge läuft: Der Brenta 33 Liter Wanderrucksack ist identisch mit dem Brenta 30, bietet jedoch einen längeren Rücken für größere Personen. Der Aeroflex 3D Netzrücken sorgt bei sportlichen Tagestouren dafür, dass der Rucksack vom Rücken absteht, was eine hervorragende Luftzirkulation ermöglicht. Der Tragekomfort wird durch die anatomisch geformten, gepolsterten Schulterträger sowie die individuell einstellbare Rückenlänge unterstützt.
Die Hüftflossen, die auf einer Seite mit einer Reißverschluss-Tasche für Smartphones ausgestattet sind, gewährleisten eine effektive Lastübertragung und einen stabilen Sitz, auch in anspruchsvollen Situationen. Bei leichten Regenschauern schützt das PFC-freie, wasser- und schmutzabweisende Eco Finish. Bei starkem Regen kommt die integrierte Regenhülle zum Einsatz.
Der praktische Frontzugriff ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die Isolationsjacke am Rucksackboden. Die seitlichen Netztaschen sind ebenfalls über einen zusätzlichen vertikalen Zugriff erreichbar, ohne dass der Rucksack abgenommen werden muss. Weitere Merkmale des Brenta 33 Liter Wanderrucksacks umfassen ein Wertsachenfach im Deckel, eine Stretchtasche auf der Vorderseite, eine Halterung für Trekkingstöcke sowie einen Brustgurt mit Trinkschlauchhalter.
Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches, funktionales Produkt aus nachhaltigen Materialien. VAUDE ist Mitglied der unabhängigen Organisation Fair Wear und setzt sich für faire Arbeitsbedingungen und angemessene Löhne ein.
Details
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_ergoshape, ic_shifting-back-length, ic_aeroflex-3D-2.0 |
| Größe | Onesize |
| Farbe | black |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | sportlicher Wanderrucksack |
| Breite | 35.00 cm |
| Tiefe | 12.00 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Volumen | 33 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.