VAUDE Wanderrucksack Bike Alpin Pro 28 + (Kein Set), Mehrtages- und Alpencross-Rucksack für Mountainbiker
108,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PQEW2J3B3D
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218498679
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Bike Alpin Pro 28 + (Kein Set), Mehrtages- und Alpencross-Rucksack für Mountainbiker"
Das Aeroflex Control Rückensystem bietet eine durchdachte Belüftung für den Komfort während der Nutzung. Bei schweißtreibenden Anstiegen kann das Rückensystem gespannt werden, um die Luftzirkulation zu verbessern. In der Abfahrt lässt sich das System in einen Körperkontaktrücken umwandeln. Dies bringt den Lastschwerpunkt näher an den Körper und optimiert das Bike-Handling auf unebenen und kurvigen Trails.
Der Rucksack hat ausreichend Platz für Wechselkleidung und Ausrüstung für Mehrtagestouren, auch bei Hüttenaufenthalten. Das Hauptfach lässt sich in zwei separate Fächer unterteilen. Zudem gibt es ein Bodenzugriffsfach. Ein separates Fach bietet Platz für Trinkblasen mit einem Volumen von bis zu 3 Litern.
Das vordere, zweigeteilte Werkzeugfach mit Netzeinsätzen ermöglicht eine gute Organisation von Werkzeug und Karten. Der Zugriff auf das wettergeschützte Smartphone-Fach bleibt auch bei übergezogener Regenhülle möglich. Kleinere Gegenstände finden in den Netzseitentaschen Platz.
Ein verstellbarer Brustgurt, eine abnehmbare Helmhalterung, seitliche Kompressionsgurte, ein Ausgang für das Trinksystem sowie Halterungen für Schlüssel und Blinklichter sind ebenfalls vorhanden. Im Lieferumfang ist eine Regenhülle mit reflektierendem Druck enthalten.
Das „Plus“ im Namen steht für das variable, nach oben offene Fach, in dem bei längeren Fahrten eine Regen- oder Windjacke verstaut werden kann. Das strapazierfähige Material ist mit Eco Finish PFC-frei dauerhaft wasserabweisend behandelt. Das Innenfutter besteht überwiegend aus recyceltem Polyester.
Details
| Materialzusammensetzung | 71% Polyamid, 29% Polyester |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_aeroflex-control, ic_ergoshape, ic_shifting-back-length |
| Größe | Onesize |
| Farbe | baltic sea |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | Mehrtages- und Alpencross-Rucksack für Mountainbiker |
| Breite | 30.00 cm |
| Tiefe | 9.00 cm |
| Höhe | 56 cm |
| Volumen | 28 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.