VAUDE Wanderrucksack Bike Alpin 28+5 (Kein Set), Mountainbike Fahrrad Rucksack für Mehrtagestouren und Alpencross
124,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8KZ502UUI1
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218953727
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Bike Alpin 28+5 (Kein Set), Mountainbike Fahrrad Rucksack für Mehrtagestouren und Alpencross"
Der Bike Alpin 28+5 Liter Fahrradrucksack eignet sich für Alpencross und Mehrtagestouren. Das gut belüftete Aeroflex 3D-Rückensystem sorgt bei langen Anstiegen für angenehmen Tragekomfort. Der Brustgurt mit Halterung für den Trinkschlauch sowie der bequeme Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität in jeder Fahrsituation. Dank der Shifting Back Length lässt sich die Rückenlänge stufenlos anpassen.
Das Hauptfach ist großzügig gestaltet und verfügt über eine Aufnahme für eine Trinkblase. Es kann horizontal unterteilt werden, um die Organisation zu erleichtern. Im Bodenfach finden Wechselschuhe oder ein Schlafsack Platz. Eine flache, elastische Netztasche an der Front eignet sich für Wind- und Regenjacken oder Schoner. Das große Frontfach ist in ein Werkzeugfach und eine Reißverschlusstasche für Dokumente oder Karten unterteilt. Die großen, elastischen Netzaußentaschen bieten Platz für Trinkflaschen. Ein Smartphone kann während der Fahrt aus der Tasche am rechten Hüftflügel entnommen werden.
Zusätzlich sind eine Helmhalterung, ein Blinklichthalter sowie reflektierende Elemente an der Front und den Schultergurten vorhanden. Eine im Boden integrierte Regenhülle rundet die Ausstattung ab. Das Packvolumen kann über einen Reißverschluss um fünf Liter erweitert werden. Zwei seitliche Kompressionsriemen sorgen dafür, dass der Inhalt stets sicher verstaut ist. Der Bike Alpin 28+5 Liter Fahrradrucksack ist mit einem PFC-freien Eco Finish ausgestattet, das ihn wasser- und schmutzabweisend macht. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet umweltfreundliche, funktionale Produkte aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Materialzusammensetzung | 100% Polyamid |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_recycled-pa, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_ergoshape, ic_shifting-back-length, ic_aeroflex-3D-2.0 |
| Größe | Onesize |
| Farbe | heron |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | Mountainbike Fahrrad Rucksack für Mehrtagestouren und Alpencross |
| Breite | 33.00 cm |
| Tiefe | 18.00 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Volumen | 33 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.