VAUDE Wanderrucksack Bike Alpin 23+5 (Kein Set), Mountainbike Fahrrad Rucksack für Mehrtagestouren und Alpencross
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WHQS5EH802
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218953710
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Wanderrucksack Bike Alpin 23+5 (Kein Set), Mountainbike Fahrrad Rucksack für Mehrtagestouren und Alpencross"
Der Bike Alpin 23+5 Liter Fahrrad Rucksack eignet sich gut für Alpencross und mehrtägige Touren. Seine umfangreiche Ausstattung erfüllt zahlreiche Anforderungen. Das Aeroflex 3D-Rückensystem sorgt für eine ausgezeichnete Belüftung, besonders bei steilen Anstiegen. Mit der Shifting Back Length kann die Rückenlänge stufenlos angepasst werden. Der gepolsterte Hüftgurt und der Brustgurt mit Trinkschlauchhalter bieten einen stabilen Sitz in allen Fahrpositionen.
Das Hauptfach ist großzügig gestaltet und enthält ein separates Fach für Trinkblasen, das horizontal unterteilt werden kann. Im Bodenfach finden Schlafsäcke oder Wechselschuhe Platz. Das Volumen des Rucksacks lässt sich bei Bedarf durch einen Reißverschluss um fünf Liter erweitern. Zwei seitliche Kompressionsriemen sorgen dafür, dass der Inhalt sicher verstaut ist.
Eine elastische Netztasche an der Front bietet Platz für Knieschoner oder eine Jacke. Das große Frontfach enthält ein Werkzeugfach sowie ein Dokumenten- oder Kartenfach. Die seitlichen Netztaschen sind ideal für Trinkflaschen, Riegel oder Taschentücher. Während der Fahrt ist die Handytasche auf dem rechten Hüftflügel leicht zugänglich.
Zusätzlich gibt es eine Helmhalterung, reflektierende Elemente auf der Front und den Schultergurten, einen Halter für Sonnenbrillen sowie einen Blinklichthalter. Die integrierte Regenhülle im Boden ergänzt die Ausstattung. Der Bike Alpin 23+5 Liter Mountainbike Rucksack ist mit einem PFC-freien Eco Finish ausgestattet, das ihn wasser- und schmutzabweisend macht. Das VAUDE Green Shape-Label garantiert ein umweltfreundliches Produkt aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Materialzusammensetzung | 100% Polyamid |
| Material | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, strapazierfähig |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_recycled-pa, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_ergoshape, ic_shifting-back-length, ic_aeroflex-3D-2.0 |
| Größe | Onesize |
| Farbe | heron |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | Mountainbike Fahrrad Rucksack für Mehrtagestouren und Alpencross |
| Breite | 34.00 cm |
| Tiefe | 16.00 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Volumen | 28 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.