VAUDE Trekkingrucksack Cyclist Pack, Cyclist Pack
120,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OGNCRICXUG
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218661011
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Trekkingrucksack Cyclist Pack, Cyclist Pack"
Vielseitiger Fahrradrucksack im Messenger-Stil, geeignet für Pendler, Freizeitaktivitäten, Sport und Reisen. Der Cyclist Pack mit Rolltop-Verschluss erfüllt alle Anforderungen an einen täglichen Rucksack. Dank der zahlreichen Taschen ist eine optimale Organisation gewährleistet: Das geräumige Hauptfach bietet mit 27 l ausreichend Platz für alltägliche Gegenstände. Über einen Reißverschluss ist der Zugang zum großen Laptopfach für Geräte bis 15,6" möglich. An der Vorderseite befindet sich ein zusätzliches Tabletfach sowie weitere Organizerfächer. Zwei stabile, aufgesetzte Seitentaschen bieten Platz für Trinkflaschen oder ein Feierabendbier. Bei geöffnetem Rollverschluss können auch größere Einkäufe bequem transportiert werden, unterstützt durch das komfortable Rückensystem. Eine integrierte Regenhülle schützt den Rucksack bei nassem Wetter. Ein reflektierendes Webband im unteren Drittel des Rucksacks sorgt für Sichtbarkeit in der Dunkelheit. Dieses Produkt ist umweltfreundlich wasserabweisend ohne Fluorcarbone (PFC) dank Eco Finish. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein funktionelles Produkt aus nachhaltigen und bluesign® zertifizierten Materialien.
Details
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Material | Polyester |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, robust, schmutzabweisend |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_vegan, ic_eco-finish, ic_vent-urban, multiuse |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | Cyclist Pack |
| Besondere Merkmale | Cyclist Pack |
| Breite | 38.00 cm |
| Tiefe | 38.00 cm |
| Höhe | 57.00 cm |
| Volumen | 27 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.