VAUDE Trekkingrucksack Avox 75+10, für anspruchsvolles Trekking, 75+10 Liter
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9BP9H4V27O
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218268623
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Trekkingrucksack Avox 75+10, für anspruchsvolles Trekking, 75+10 Liter"
Für Abenteuer in der Natur ist dieser strapazierfähige Trekkingrucksack konzipiert. Er bietet auch bei schweren Lasten hohen Tragekomfort. Mit einem Volumen von 75 Litern ist er ideal für längere Touren, sei es in Norwegen oder Schottland, und eignet sich besonders für große Personen. Die Aussparung in der unteren Rückenpolsterung entlastet das Iliosakralgelenk und kann Druckschmerzen bei ausgedehnten Wanderungen reduzieren.
Das Tergolight Comfort Space Pro-Tragesystem sorgt für eine optimale Lastenverteilung. Zelt, Schlafsack und Proviant für mehrere Tage lassen sich mühelos transportieren. Rückenlänge und Lastenpositionierung sind stufenlos einstellbar. Robuste Schulterträger und ein dick gepolsterter Hüftgurt helfen, das Gewicht gleichmäßig zu verteilen.
Das Hauptfach ist sowohl von oben als auch von vorne zugänglich, zusätzlich steht ein Bodenfach zur Verfügung. Kompressionsriemen ermöglichen eine schlanke Form des Rucksacks. An der Daisy Chain kann weiteres Equipment befestigt werden. Elastische Seitentaschen bieten Platz für Trinkflaschen oder Karten und sind leicht erreichbar, ohne den Rucksack abzunehmen. Eine große Fronttasche ermöglicht den schnellen Zugriff auf eine Daunenjacke oder ähnliches.
Der höhenverstellbare und abnehmbare Deckel erweitert das Volumen um 10 Liter und kann auch als Hüfttasche genutzt werden. Eine Schnalle am Top-Kompressionsriemen kann als Ersatz dienen, falls unterwegs eine Schnalle beschädigt wird. Die integrierte Regenhülle macht diesen Rucksack zu einem verlässlichen Begleiter auf Trekkingtouren in abgelegenen Gebieten.
Das äußerst robuste und abriebfeste Material besteht zu 100 % aus recyceltem Material. Mit dem VAUDE Green Shape-Label wird ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt aus nachhaltigen und bluesign® zertifizierten Materialien garantiert.
Details
| Materialzusammensetzung | Hauptstoff - Außenseite: 100% Polyester (recycelt); Beschichtung: 100% Kunstfaser 1200 D Kunstfaser coated Second fabric - Material: 100% Polyester (recycelt); Beschichtung: 100% Kunstfaser 450 D Kunstfasere coated; Futter - Außenseite: 100% Polyamid; Beschichtung: 100% Kunstfaser 200D / plain weave / PU coated Regenhülle - Außenseite: 100% Polyamid (recycelt); Beschichtung: 100% Kunstfaser 75 D woven/solution dyed/PU coated/2500 mm |
| Material | Hauptstoff - Außenseite: 100% Polyester (recycelt); Beschichtung: 100% Kunstfaser 1200 D Kunstfaser coated Second fabric - Material: 100% Polyester (recycelt); Beschichtung: 100% Kunstfaser 450 D Kunstfasere coated; Futter - Außenseite: 100% Polyamid; Beschichtung: 100% Kunstfaser 200D / plain weave / PU coated Regenhülle - Außenseite: 100% Polyamid (recycelt); Beschichtung: 100% Kunstfaser 75 D woven/solution dyed/PU coated/2500 mm |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend, robust, schmutzabweisend |
| Herstellertechnologien | gruenerknopf, Green Shape, ic_vegan, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_ergoshape, ic_tergolight-comfort-space-pro |
| Größe | onesize |
| Farbe | dark forest |
| Stil | sportlich |
| Motiv | Siehe Abbildung |
| Lieferumfang | Ohne Inhalt und Dekoration |
| Schultertragegurt | ja |
| Laptopfach | nein |
| Besondere Merkmale | für anspruchsvolles Trekking, 75+10 Liter |
| Breite | 52.00 cm |
| Tiefe | 52.00 cm |
| Höhe | 80.00 cm |
| Volumen | 85 l |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.