VAUDE Gruppenzelt Mark UL 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
471,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X9U3H000GZ
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4021574332409
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Mark UL 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Ultraleichtes 3-Seasons Zelt für Bergsteiger und Trekker
Dieses Zelt ist ideal für anspruchsvolle Gelände. Es lässt sich schnell und unkompliziert aufbauen, dank der bewährten Mark-Wickelkonstruktion. Mit Platz für bis zu 3 Personen und deren Gepäck bietet es ausreichend Raum. Die beiden Apsiden erweitern den Platz erheblich. Für einen guten Luftaustausch sorgen die wettergeschützten Hutzen im Eingangsbereich. Der Boden besteht aus laminiertem Polyamid und ist wasserdicht mit einer Wassersäule von 10.000 mm sowie säureresistent.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | green |
| Einsatzbereich | Familienzelt Campingzelt Tourenzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 55.00 cm |
| Breite | 20.00 cm |
| Höhe | 10.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.