VAUDE Gruppenzelt Lizard Seamless 2-3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
415,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QLGRKORQZZ
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218025158
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Lizard Seamless 2-3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Das Lizard Seamless 2-3P ist ein leichtes und komfortables Zelt für 2-3 Personen. Es verfügt über eine Doppelwandkonstruktion und ist sturmsicher. Auf überflüssige Nähte wurde verzichtet, was durch die innovative Silikonklebetechnik zu einer vollständigen Wasserdichtigkeit führt. Das Design bleibt dadurch übersichtlich und ansprechend.
Die Gestängekanäle sind einseitig geschlossen, was die Stabilität erhöht. Das Doublepitching vereinfacht den Aufbau. Dank der hervorragenden Belüftung ist das Zelt ideal für gewichtsoptimierte Reisen, Trekking und Bergtouren. Es lässt sich sehr kompakt verstauen und ist somit besonders geeignet für längere Trekkingabenteuer.
Das VAUDE Green Shape-Label garantiert, dass dieses Produkt umweltfreundlich und aus nachhaltigen Materialien hergestellt wurde.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | cress green |
| Einsatzbereich | Tourenzelt Bikepacking Radreise |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 48.00 cm |
| Breite | 19.00 cm |
| Höhe | 9.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.