VAUDE Gruppenzelt Badawi Long 6P, Personen: 6 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
932,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HQ4LS4UGL0
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4021573250186
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Badawi Long 6P, Personen: 6 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Hier trifft außergewöhnliches Design auf hohe Funktionalität. Nutzer, die in Querschläferzelten oft unpraktisch schlafen mussten, finden hier eine Lösung. Durch die Drehung der Innenzelte wird die Schlafanordnung in Längsschläfer umgewandelt. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm bleibt das Zelt auch bei starkem Regen zuverlässig wasserdicht und sorgt für ein angenehmes Raumklima.
Das windstabile Badawi Long 6P bietet den gleichen Komfort wie das kleinere Modell Badawi 4P. Es verfügt über einen großzügigen Innenraum, eine ausgezeichnete Belüftung durch das VAUDE Top-Vent-System sowie Netzfenster. Zusätzliche Taschen an den Zelttüren und eine spezielle Bodenunterlage für den Vorraum erhöhen die Funktionalität.
Der Aufbau gestaltet sich dank der Farbcodierung am Gestänge und den Gestängekanälen unkompliziert. Das außenliegende Gestänge ermöglicht zudem, Innen- und Außenzelt in einem Schritt aufzubauen.
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | sand |
| Einsatzbereich | Familienzelt Campingzelt Tourenzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 55.00 cm |
| Breite | 36.00 cm |
| Höhe | 29.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.