VAUDE Gruppenzelt Allround Taurus XT 4P, Personen: 4 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
513,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1AR5A2A4KJ
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729020180
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Allround Taurus XT 4P, Personen: 4 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Das Taurus 4 Personen Trekkingzelt ist das größte Modell der Allround-Reihe und wiegt weniger als sieben Kilogramm. Es verfügt über eine Ridge-Tunnel-Konstruktion, die einen Vorraum von 165 Zentimetern Höhe bietet. Hier gibt es drei Eingänge, die Platz für Campingstühle bieten.
Die Schlafkabine ist geräumig und ermöglicht das Schlafen quer oder längs. Sie hat zwei Ein- und Ausgänge: einen großen zum Vorraum und einen kleineren an der gegenüberliegenden Seite. Beide Eingänge sind mit regengeschützten, stufenlos regulierbaren Ventilationsmöglichkeiten ausgestattet. Am hinteren, kleineren Eingang befindet sich zusätzlich eine kleine Apsis.
Der Aufbau wird durch Farbmarkierungen und einseitig geschlossene Kanäle für das hochwertige DAC-Gestänge aus Aluminium sowie spezielle Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme erleichtert. Im Innenraum gibt es eine Wäscheleine und zwei Taschen. Das VAUDE Green Shape-Label weist auf umweltfreundliche, funktionelle Produkte hin, die aus nachhaltigen Materialien hergestellt sind.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Outdoorzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 60.00 cm |
| Breite | 24.00 cm |
| Höhe | 17.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.