VAUDE Gruppenzelt Allround Taurus 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
245,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FAWLPHUZ30
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729021200
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Allround Taurus 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Das Taurus Zelt für 3 Personen eignet sich für Trekking, Radreisen und mehrtägige Wanderungen. Die Tripod-Konstruktion ermöglicht es, vorne aufrecht zu sitzen, während der hintere Bereich niedriger gestaltet ist, um Gewicht zu reduzieren. Dieses Trekkingzelt lässt sich unkompliziert aufbauen. Farblich markierte Teile und Kunststoffkomponenten zur Gestänge-Aufnahme erleichtern den Aufbau. Der kombinierte Aufbau von Innen- und Außenzelt geschieht in einem Schritt, was die Montage beschleunigt und das Innenzelt bei Regen trocken hält.
Das Zelt ist mit hochwertigen DAC-Aluminiumstangen ausgestattet. Eine regengeschützte, stufenlos regulierbare Luftöffnung sorgt für Belüftung. Im Innenzelt befinden sich eine Wäscheleine sowie zwei Taschen für zusätzlichen Stauraum. Wickler für Sturmleinen sind ebenfalls vorhanden. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches Produkt, das aus nachhaltigen Materialien gefertigt ist.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Tourenzelt Outdoorzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 59.00 cm |
| Breite | 20.00 cm |
| Höhe | 13.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.