VAUDE Gruppenzelt Allround Space 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
299,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4QIXJT47PH
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729021194
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Allround Space 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
"Die Allround Space Zelte halten, was ihr Name verspricht", erklärt der Produktmanager. Diese neu gestalteten Klassiker bieten nun eine freistehende Ridge-Tunnel-Konstruktion, die mehr Platz zur Verfügung stellt. Mit einem Gewicht von etwa 3,5 Kilogramm eignet sich das Zelt für bis zu drei Personen. Jeder der beiden Schlafplätze, die längs angeordnet sind, hat einen eigenen Eingang und Vorraum, was eine optimale Belüftung gewährleistet.
Zusätzlich sind zwei regengeschützte Lüftungsöffnungen an den Ein- und Ausgängen vorhanden, die stufenlos einstellbar sind. Die Apsiden lassen sich vollständig aufrollen, sodass der Blick aus dem Innenzelt genossen werden kann. Einseitig geschlossene Kanäle für das hochwertige DAC-Gestänge aus Aluminium, Farbmarkierungen sowie Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme erleichtern den Aufbau. Der kombinierte Aufbau von Innen- und Außenzelt erfolgt in einem Schritt, was die Montage beschleunigt und das Innenzelt bei Regen trocken hält.
Im Innenzelt gibt es eine Wäscheleine und zwei Taschen, die das Design abrunden. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches, funktionelles Produkt, das aus nachhaltigen Materialien gefertigt ist.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Tourenzelt Campingzelt Outdoorzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 60.00 cm |
| Breite | 25.00 cm |
| Höhe | 13.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.