VAUDE Gruppenzelt Allround Mark 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
350,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
L47IT5T8ID
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729020258
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Allround Mark 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Das VAUDE Mark ist ein bewährtes Zelt für drei Personen. Der Aufbau erfolgt schnell und unkompliziert: Legen Sie das Zelt auf den Boden, befestigen Sie die DAC-Gestängespinne an den Gummis und schon ist es einsatzbereit. Dieses Trekkingzelt ist flexibel, selbststehend und wetterfest. Es strafft sich automatisch und die elastische Aufhängung am außenliegenden Gestänge dämpft Windböen und andere Stöße. Das Zelt ist speziell für Längsschläfer*innen ausgelegt und bietet durch die Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme zusätzliche Stabilität. Im Inneren befinden sich eine Wäscheleine sowie zwei Taschen für mehr Komfort. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet dieses Produkt als umweltfreundlich und aus nachhaltigen Materialien gefertigt.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Outdoorzelt Tourenzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 31.00 cm |
| Breite | 19.00 cm |
| Höhe | 5.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.