VAUDE Gruppenzelt Allround Ferret XT 4P, Personen: 4 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
404,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2XCSJ8RO0Y
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729021262
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Allround Ferret XT 4P, Personen: 4 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Für Fahrradreisende und Paddler*innen, die Abenteuer im Leichtgewicht suchen, präsentiert sich das Allround Arco XT 4 Personen Zelt. Die Tunnel-Konstruktion bietet eine windstabile und leichte Bauweise. Mit einem Gewicht von knapp fünf Kilogramm ist es einfach zu transportieren. Das hochwertige DAC-Gestänge aus Aluminium verfügt über einseitig geschlossene Kanäle und Farbmarkierungen, was den Aufbau erleichtert. Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme unterstützen diesen Prozess zusätzlich.
Der extra große Vorraum ist mit drei Ein- und Ausgängen ausgestattet. Hier lässt sich windgeschützt kochen und Gepäck verstauen. Bei heißem und trockenem Wetter kann das Außenzelt am Fußende bis zum Gestängebogen hochgerollt werden, um eine optimale Belüftung zu gewährleisten. Drei regengeschützte, stufenlos verstellbare Belüftungsöffnungen sorgen auch bei Regen für eine gute Luftzirkulation. Eine Wäscheleine und zwei Innen-Taschen ergänzen die Ausstattung. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet dieses Produkt als umweltfreundlich und funktionell, hergestellt aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Tourenzelt Outdoorzelt Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 56.00 cm |
| Breite | 19.00 cm |
| Höhe | 14.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.