VAUDE Gruppenzelt Allround Ferret XT 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
325,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DU34WR1GI8
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729020173
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Allround Ferret XT 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Für Outdoor-Enthusiasten wie Radreisende und Paddler*innen eignet sich das Allround Arco XT 3 Personen Trekkingzelt. Es hat eine Tunnel-Konstruktion und wiegt etwa vier Kilogramm. Das hochwertige DAC-Gestänge aus Aluminium sorgt für Stabilität. Der Aufbau gestaltet sich einfach, dank der einseitig geschlossenen Gestänge-Kanäle, Farbmarkierungen und Kunststoffteilen zur Gestänge-Aufnahme.
Der großzügige Vorraum bietet ausreichend Platz für Kochen und Gepäck. Mit drei Türen bleibt immer mindestens eine Tür offen, selbst bei Regen, sodass man beim Kochen vor Wind geschützt ist. Am Fußende kann das Außenzelt bis zum Gestängebogen hochgerollt werden, was eine optimale Belüftung bei warmem und trockenem Wetter ermöglicht. Bei Regen sorgen drei regengeschützte, stufenlos regulierbare Belüftungsöffnungen für eine gute Luftzirkulation.
Im Inneren befinden sich eine Wäscheleine sowie zwei Innentaschen. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet dieses Produkt als umweltfreundlich und funktionell, hergestellt aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Outdoorzelt Tourenzelt Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 61.00 cm |
| Breite | 22.00 cm |
| Höhe | 18.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.