VAUDE Gruppenzelt Allround Chapel XT 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)
508,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W14LZNVY77
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729021255
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gruppenzelt Allround Chapel XT 3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche)"
Das Chapel XT Zelt für drei Personen hat eine maximale Höhe von 180 Zentimetern im Vorraum. Dies ermöglicht ausreichend Platz, um sich umzuziehen oder Fahrräder unterzubringen. Farbmarkierungen und Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme erleichtern den Aufbau. Zwei Belüftungsfenster ermöglichen den Blick nach draußen. An heißen und regenfreien Tagen kann die Rückwand im Fußbereich bis zum Gestängebogen hochgerollt werden, um die Belüftung zu verbessern. Zudem bietet eine regensichere und stufenlos regulierbare Belüftung zusätzliche Luftzirkulation. Die vordere "Tür" lässt sich im Stehen einfach mit einer Guyline öffnen. Das Zelt wird mit einem hochwertigen DAC-Gestänge aus Aluminium, einer Wäscheleine und zwei Taschen im Innenzelt geliefert. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches Produkt, das aus nachhaltigen Materialien gefertigt ist.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden Moskitonetz |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Campingzelt Tourenzelt Outdoorzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 60.00 cm |
| Breite | 22.00 cm |
| Höhe | 14.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.