VAUDE Gepäckträgertasche ReCycle Back (2-tlg., 1), Made in Germany
134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S7CSIJI61L
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218267213
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gepäckträgertasche ReCycle Back (2-tlg., 1), Made in Germany"
ReCycle Back steht für Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein. Die Befestigungselemente sind aus recyceltem Kunststoff gefertigt. Die Hardback-Platte besteht zu 64 % aus recyceltem Material, das aus Haushaltsabfällen stammt. Das strapazierfähige Material der Taschen ist zu 100 % aus recyceltem Kunststoff, PVC-frei und wasserdicht verschweißt.
Das Shopper-Design bietet stabile Griffe, die mit recyceltem Polyesterband überzogen sind. Ein Rundhalsausschnitt ermöglicht einen leichteren Zugriff. Ein Staubalg aus recyceltem Material sorgt für eine bessere Fixierung des Inhalts. Die Taschen verfügen zudem über einen abnehmbaren Schultergurt und reflektierende Logos.
Diese Taschen sind Teil des Made in Germany Sortiments und werden am Standort in Deutschland produziert. Im Lieferumfang sind zwei Taschen mit jeweils 23 l Volumen enthalten. Ein kleines Bügelschloss, wie zum Beispiel ein TSA-Schloss, kann verwendet werden, um die ReCycle Back am QMR-Haken zu verriegeln.
Details
| Material | Kunstfaser |
| Materialart | Canvas |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend wasserdicht |
| Herstellertechnologien | QMR2.0, gruenerknopf, Green Shape, ic_pvc-free, ic_recycled-pa, ic_recycled-pet, ic_hardback-eco-car, ic_qmr-eco, guarantee_l, made-in-germany |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Siehe Abbildung |
| Motiv | Markenlogo |
| Besondere Merkmale | Made in Germany |
| Taschenverschluss | Steckverschluss |
| Format | Hochformat |
| Anzahl Rollen | 0 |
| Gepäckart | Handgepäck |
| Sportart | Radsport Fahrrad Bike |
| Breite | 39.00 cm |
| Höhe | 14.00 cm |
| Tiefe | 38.00 cm |
| Volumen | 60 l |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.