VAUDE Gepäckträgertasche Proof Transformer 26 (1-tlg., 1), wasserdichte 2in1 Rucksack Fahrradtasche Made in Germany
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gepäckträgertasche Proof Transformer 26 (1-tlg., 1), wasserdichte 2in1 Rucksack Fahrradtasche Made in Germany"
2in1 Rucksack-Fahrradtasche – 100% wasserdicht
Hergestellt in Deutschland, bietet diese Rucksack-Fahrradtasche ein klares und zeitloses Design, ideal für Pendler und Ausflüge. Mit einem Volumen von 27 Litern ist der Rolltop-Rucksack geräumig und funktional. Er verfügt über einen gepolsterten Rücken, ergonomische Schulterträger sowie einen Brustgurt und lässt sich schnell in eine Fahrradtasche für den Gepäckträger umwandeln.
Die Schulterträger können in einer Netztasche auf der Rückseite des Rucksacks verstaut und mit der abnehmbaren Frontabdeckung gesichert werden. Diese Abdeckung hat eine Einschubtasche mit wasserdichtem Reißverschluss und kann vollständig entfernt werden, um die Reinigung zu erleichtern.
Das bewährte QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt dafür, dass die Tasche sicher am Gepäckträger (für runde Rohre von 8 bis maximal 16 mm) befestigt werden kann. Das Lösen erfolgt schnell über ein Zugband, das die beiden Haken verbindet. Zusätzlich können die QMR-Haken mit einem kleinen Bügelschloss (z. B. TSA-Schloss, nicht im Lieferumfang enthalten) gesichert werden.
Die Rucksack-Fahrradtaschen-Kombination bietet viel Stauraum und ein durchdachtes Innenlayout. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 13,3 Zoll sowie außenliegende Fächer für Smartphone, Stifte und mehr sind vorhanden. Je nach Füllmenge kann die Tasche in drei Stufen seitlich komprimiert werden.
Das strapazierfähige Material in textiler Optik wird in der VAUDE Manufaktur wasserdicht verschweißt und ist komplett PVC-frei. Reflektierende Logos sorgen für zusätzliche Sichtbarkeit.
| Material | Kunstfaser |
| Materialart | Plane |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend wasserdicht |
| Herstellertechnologien | QMR2.0, gruenerknopf, Green Shape, ic_recycled-pa, ic_pvc-free, ic_vent_comfort, guarantee_l, made-in-germany |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Siehe Abbildung |
| Motiv | Markenlogo |
| Besondere Merkmale | wasserdichte 2in1 Rucksack Fahrradtasche Made in Germany |
| Taschenverschluss | Wickelverschluss Schnalle |
| Format | Hochformat |
| Anzahl Rollen | 0 |
| Gepäckart | Handgepäck |
| Sportart | Radsport Fahrrad Bike |
| Breite | 34.00 cm |
| Höhe | 9.00 cm |
| Tiefe | 43.00 cm |
| Volumen | 26 l |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden