VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Back (1-tlg., 1), wasser- und schmutzabweisend ohne PFC
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TPFGLIIX1K
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218106031
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Back (1-tlg., 1), wasser- und schmutzabweisend ohne PFC"
Die OnTour Hinterradtaschen bieten zuverlässigen Stauraum für Radtouren. Das Gepäck wird durch den Deckel mit separatem Fach und den Stuffer im Hauptfach effektiv komprimiert. Zu den Funktionen gehören ein Schlüsselhalter und zusätzliche Außentaschen, die schnellen Zugriff auf Trinkflaschen oder Snacks ermöglichen. Eine Vortasche eignet sich zur Aufbewahrung von Karten oder Dokumenten. Nasse Kleidung oder eine leichte Jacke finden in der elastischen Netztasche vorne Platz.
Die Taschen sind mit reflektierenden Elementen ausgestattet und werden mithilfe des QMR 2.0-Systems stabil am hinteren Gepäckträger montiert. Die Justierung erfolgt über einfach bedienbare Handrädchen, und die Taschen lassen sich schnell abnehmen. Ein kleines Bügelschloss (145/20) ermöglicht die Verriegelung am QMR-Haken. Das Gesamtvolumen der beiden Taschen beträgt 46 l. Im Lieferumfang sind Regenhüllen für beide Taschen enthalten. Sie sind ohne PFC und mit Eco Finish dauerhaft wasserabweisend, was sowohl der Nutzung als auch der Umwelt zugutekommt.
Details
| Material | Polyester |
| Materialart | Web |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend wasserdicht |
| Herstellertechnologien | QMR2.0, gruenerknopf, Green Shape, ic_climate-neutral, ic_recycled-pet, ic_eco-finish, ic_softback, ic_qmr |
| Größe | onesize |
| Farbe | black/carmine |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Siehe Abbildung |
| Motiv | Markenlogo |
| Besondere Merkmale | wasser- und schmutzabweisend ohne PFC |
| Taschenverschluss | Steckverschluss Reißverschluss |
| Format | Hochformat |
| Anzahl Rollen | 0 |
| Gepäckart | Handgepäck |
| Sportart | Radsport Fahrrad Bike |
| Breite | 39.00 cm |
| Höhe | 13.00 cm |
| Tiefe | 45.00 cm |
| Volumen | 46 l |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.