VAUDE Gepäckträgertasche Mineo Commuter Briefcase 17 (1-tlg., 1), Büro- und Fahrradtasche PVC frei
108,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AB7MVBJ6FV
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218380110
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gepäckträgertasche Mineo Commuter Briefcase 17 (1-tlg., 1), Büro- und Fahrradtasche PVC frei"
Die Mineo Commuter Briefcase 17 vereint die Funktionen einer Aktentasche und Fahrradtasche. Mit einem einfachen Handgriff lässt sie sich an einem Fahrrad-Gepäckträger über die Plug-and-Ride-Schiene anbringen oder abnehmen. Diese Tasche ist auch für Fußwege geeignet, da die Schiene im vorgesehenen Seitenfach verstaut werden kann.
Die Fächeraufteilung ist praktisch gestaltet. Im hinteren Reißverschlussfach finden Handy und andere Kleinigkeiten Platz. Das vordere Fach eignet sich für Zeitungen, Blöcke und Snacks. Im großen Hauptfach mit Reißverschluss ist Platz für einen 15,6" Laptop, Unterlagen und sogar einen kompletten Ordner. Ein innenliegender Flaschenhalter sorgt dafür, dass das Getränk sicher verstaut ist. Weitere Ordnungshelfer wie Stifte- und Schlüsselhalter ermöglichen eine schnelle Auffindbarkeit der Gegenstände.
Die Daisy Chain ist multifunktionell und mit reflektierenden Elementen versehen. Sie ermöglicht eine zusätzliche Beladung der Tasche oder das Aufstecken auf einen Trolley. Das bluesign®-zertifizierte Material ist robust, PVC-frei und schmutzabweisend, wodurch es den Anforderungen des Stadtlebens standhält. VAUDE, Mitglied mit Leader Status bei Fair Wear, setzt sich für faire Arbeitsbedingungen und angemessene Löhne ein.
Details
| Material | Polyester |
| Materialart | Canvas |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend wasserdicht |
| Herstellertechnologien | ic_pvc-free, ic_qmr, ic_plug-and-ride |
| Größe | onesize |
| Farbe | khaki |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Siehe Abbildung |
| Motiv | Markenlogo |
| Besondere Merkmale | Büro- und Fahrradtasche PVC frei |
| Taschenverschluss | Reißverschluss |
| Format | Hochformat |
| Anzahl Rollen | 0 |
| Gepäckart | Handgepäck |
| Sportart | Radsport Fahrrad Bike |
| Breite | 36.00 cm |
| Höhe | 10.00 cm |
| Tiefe | 48.00 cm |
| Volumen | 17 l |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.