VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Front (rec) (2-tlg., 2), Made in Germany
111,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VP497FXSXT
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218769861
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Front (rec) (2-tlg., 2), Made in Germany"
Die wasserdichten Vorderradtaschen werden aus recycelten Materialien am VAUDE-Standort in der Nähe des Bodensees gefertigt. Sie sind mit einem Wickelverschluss ausgestattet, der eine Anpassung an die benötigte Größe ermöglicht und einen sicheren, wasserdichten Verschluss gewährleistet. Eine integrierte Organizer-Innentasche mit Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung von Kleinteilen oder Dokumenten.
Die Taschen verfügen über eine stabile Rückenplatte und werden mithilfe des QMR 2.0-Systems sicher am Gepäckträger des Vorderrads befestigt. Die Haken lassen sich über leicht bedienbare Handrädchen einstellen. Ein kleines Bügelschloss, wie das TSA-Schloss II, kann direkt am QMR-Haken zur Sicherung verwendet werden.
Dank der Reflexelemente sind die Taschen auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar. Sie eignen sich nicht nur für das Vorderrad, sondern können auch als Hinterradtaschen oder für Jugendfahrräder genutzt werden. Im Lieferumfang sind zwei Taschen (Paar) enthalten. Das Gesamtvolumen beider Taschen beträgt 28 Liter und kann durch die Zubehör-Tasche Addita Bag erweitert werden.
Ein abnehmbarer Tragegurt ermöglicht ein bequemes Tragen über der Schulter. Die Taschen sind umweltfreundlich wasserabweisend und mit Eco Finish ohne Fluorcarbone (PFC) ausgestattet. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches, funktionales Produkt aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Material | Polyester |
| Materialart | Plane |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend wasserdicht |
| Herstellertechnologien | QMR2.0, gruenerknopf, Green Shape, ic_climate-neutral, ic_pvc-free, ic_recycled-pet, ic_qmr, ic_hardback, guarantee_l, made-in-germany |
| Größe | onesize |
| Farbe | black |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Siehe Abbildung |
| Motiv | Markenlogo |
| Besondere Merkmale | Made in Germany |
| Taschenverschluss | Rollverschluss Steckverschluss |
| Format | Hochformat |
| Anzahl Rollen | 0 |
| Gepäckart | Handgepäck |
| Sportart | Radsport Fahrrad Bike |
| Breite | 14.50 cm |
| Höhe | 37.00 cm |
| Tiefe | 39.00 cm |
| Volumen | 28 l |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.