VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Deluxe (2-tlg., 2), Made in Germany
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VU3QK0N4XG
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218766990
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Deluxe (2-tlg., 2), Made in Germany"
Ob für Reisen oder den Stadtverkehr, diese Radreisetasche bietet eine textile Materialoption, die sich gut in den urbanen Alltag einfügt. Hergestellt in der Nähe des Bodensees aus robustem, PVC-freiem Planenmaterial, ist die wasserdichte Hinterradtasche modern gestaltet. Der Wickelverschluss ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Größen und sorgt für eine zuverlässige Abdichtung.
Das Gesamtvolumen der beiden Taschen beträgt 48 Liter. Eine praktische Innentasche sorgt für Ordnung im Inneren. Die Montage erfolgt mithilfe des QMR 2.0-Systems und einer stabilen Rückenplatte, die sowohl rechts als auch links am hinteren Gepäckträger angebracht werden kann. Die Justierung ist über ein Handrädchen möglich, und das Abnehmen der Tasche geht schnell und unkompliziert.
Ein Fahrradschloss kann direkt am QMR-Haken angebracht werden, um die Tasche zu sichern. Reflexelemente erhöhen die Sichtbarkeit. Im Lieferumfang sind zwei Taschen (Paar) enthalten. Optional können die Zubehör-Taschen Sortyour Business, Sortyour Back und Addita Bag hinzugefügt werden.
Details
| Material | Kunstfaser |
| Materialart | Plane |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend wasserdicht |
| Herstellertechnologien | QMR2.0, ic_pvc-free, ic_qmr, ic_hardback, guarantee_l, made-in-germany |
| Größe | onesize |
| Farbe | burnt yellow |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Siehe Abbildung |
| Motiv | Markenlogo |
| Besondere Merkmale | Made in Germany |
| Taschenverschluss | Rollverschluss Steckverschluss |
| Format | Hochformat |
| Anzahl Rollen | 0 |
| Gepäckart | Handgepäck |
| Sportart | Radsport Fahrrad Bike |
| Breite | 37.50 cm |
| Höhe | 15.00 cm |
| Tiefe | 40.00 cm |
| Volumen | 48 l |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.