VAUDE Fahrradtasche (Set, 2-tlg)
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Fahrradtasche (Set, 2-tlg)"
VAUDE Fahrradtasche mit Rucksackfunktion
Lieferumfang VAUDE Set:
- Fahrradtasche, inklusive Etikett und Brustgurt
- Regenhülle, inklusive Etikett und Aufbewahrungsbeutel
Daten Fahrradtasche:
- Maße: Breite ca. 32 cm, Höhe ca. 51 cm, Tiefe ca. 20 cm
- Erweiterte Maße: Breite ca. 32 cm, Höhe ca. 64 cm
- Maße gepolstertes Laptopfach: Breite ca. 26,5 cm, Höhe ca. 42 cm, Tiefe ca. 3 cm (13,3 Zoll)
- Maße gepolstertes Smartphonefach: Breite ca. 10 cm, Höhe ca. 18 cm, Tiefe ca. 1 cm
- Gewicht: ca. 1210 g
- Volumen: ca. 23 l
- Farbe: Bamboo (grün / dunkelblau)
- Befestigung: am Gepäckträger mit separat erhältlichem QMR 2.0 (Quick Mount Release 2.0) System
- 1 verstärkter Tragegriff: ca. 19 cm
- 1 Tragegriff: ca. 24 cm
- 2 gepolsterte, ergonomisch geformte Schultergurte, stufenlos verstellbar: ca. 55 cm - 93 cm
- 1 elastischer Brustgurt, stufenlos verstellbar, abnehmbar: ca. 11 cm - 31 cm
- Material: 100% Polyamid, Beschichtung 100% Polyurethan
- Nachhaltigkeit: 100% PFC-frei
- Lieferumfang: VAUDE Fahrradtasche mit Etikett, 1 x Brustgurt
Ausstattung Fahrradtasche:
- Verschluss durch Zipper, Überschlagklappe und stufenlos verstellbaren Clipverschluss
- Im Hauptfach: 1 gepolstertes Laptopfach, 1 Fach für Powerbanks, 2 Einschubfächer, 1 Lasche mit Klettverschluss für Schlüssel und 1 Stiftehalter
- 2 Kabeldurchgänge für LED Licht sowie 1 Schlaufe im Hauptfach
- Vorderseite mit 1 Zipperfach und 2 Befestigungen für LED Licht
- Linke Seite: 1 Kabeldurchgang für LED Licht
- Rechte Seite: 1 elastisches Einschubfach für Trinkflaschen oder Regenschirme, 1 stufenlos verstellbarer Kompressionsriemen, 1 Befestigung für LED Licht und 1 zusätzlicher Zugang zum Hauptfach mit Zipper
- Rückseite mit 1 verdecktem Einschubfach mit Klettverschluss für Abdeckung
- 1 Befestigungsmöglichkeit für Gepäckträger auf der Rückseite
- 4 Befestigungsschlaufen für Brustgurte an den Schultergurten
- Rückseite gepolstert und ergonomisch geformt
- Höhenverstellbarer Brustgurt und verstaubares Rückensystem
- Geräumiges Hauptfach, geeignet für DIN A4
- Wasser- und abriebfest sowie schmutzabweisend
- Kann am Fahrrad angebracht werden und ist leicht abnehmbar
- Reflektierende Elemente vorhanden
- VAUDE Logo gut sichtbar eingearbeitet
Daten Regenhülle:
- Maße: Breite ca. 35 cm, Höhe ca. 55 cm, Tiefe ca. 22 cm
- Gewicht: ca. 63 g
- Volumen: ca. 23 l
- Farbe: Bamboo (rot)
- Material: 100% Polyamid, Beschichtung 100% Polyurethan
- Nachhaltigkeit: 100% PFC-frei
- Lieferumfang: VAUDE Regenhülle mit Etikett, 1 x Aufbewahrungsbeutel
Ausstattung Regenhülle:
- Kann am Rucksack angebracht werden
- Zusammenfaltbar
- Wasserdicht
- Reflektierende Eigenschaften
- VAUDE Logo gut sichtbar eingearbeitet
VAUDE CityGo Bike 23 Backpack - Die Fahrradtasche für den täglichen Einsatz
Die VAUDE Fahrradtasche ist ein moderner Daypack mit einem Volumen von 23L. Sie eignet sich für Radtouren und den Alltag in der Stadt. Der CityGo Bike 23 Backpack ist wasserfest und robust. Er bietet ein angenehmes Tragegefühl. Die Gepäckträgeraufhängung kann schnell im Klettverschluss-Rückenfach verstaut werden. Der Rucksack überzeugt mit einem komfortablen Rückensystem und ergonomischen Schultergurten. Die QMR 2.0-Befestigung sorgt für einen sicheren Halt am Gepäckträger und ermöglicht ein schnelles Anbringen und Abnehmen. In speziellen Schlaufen kann eine optional erhältliche LED-Lichtleiter eingesetzt werden. Diese Fahrradtasche ist ideal für den urbanen Alltag, egal ob mit dem Fahrrad, Bus oder zu Fuß.
| Material | Polyamid |
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Polyamid. Beschichtung: 100% Polyurethan |
| Farbe | Bamboo |
| Handyfach | ja |
| Handyfach passend für | 10 cm x 18 cm |
| Handyfachdetails | gepolstert |
| Laptopfach | ja |
| Laptopfach passend für | 26.5 cm x 42 cm (13.3 Zoll) |
| Laptopfachdetails | gepolstert |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff verstärkt: ca. 19 cm 1 Tragegriff: ca. 24 cm |
| Tragegriff | 1 Tragegriff verstärkt: ca. 19 cm 1 Tragegriff: ca. 24 cm |
| Sportart | Radsport |
| Breite | 32 cm |
| Höhe | 64 cm |
| Gewicht | 1210.00 g |
| Volumen | 23 l |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | https://www.g-k.eu/vaude |
Anmelden