VAUDE Fahrradtasche Aqua Back (1-tlg)
107,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1NYO61V7TA
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4052285396688
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Fahrradtasche Aqua Back (1-tlg)"
Bereiten Sie sich auf Abenteuer vor. Diese zwei wasserdichten Hinterradtaschen bestehen aus strapazierfähigem, PVC-freiem Planenmaterial und werden am VAUDE-Standort in der Nähe des Bodensees gefertigt. Sie sind ideal für ausgedehnte Reisen. Der Wickelverschluss ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Größen und sorgt für eine vollständige Dichtheit. Eine praktische Innentasche sorgt für Ordnung.
Die Taschen werden mithilfe des QMR 2.0-Systems sowie einer stabilen Rückenplatte an beiden Seiten des Gepäckträgers montiert. Sie sind einfach mit Handrädchen einstellbar und lassen sich schnell abnehmen. Ein Fahrradschloss kann am QMR-Haken zur Sicherung des Sets verwendet werden. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit.
Lieferumfang: zwei Taschen (Paar). Das Gesamtvolumen beträgt 48 Liter. Diese Taschen können durch zusätzliches Zubehör wie Sortyour Business, Sortyour Back und Addita Bag ergänzt werden.
Details
| Material | Hauptstoff - Material: 100% Polyester; Beschichtung: 100% Kunstfaser 1000 D Tarpaulin; Second fabric - Außenseite: 100% Polyamid; Beschichtung: 100% Kunstfaser 800 D Mega Tarpaulin |
| Materialart | Hauptstoff - Material: 100% Polyester; Beschichtung: 100% Kunstfaser 1000 D Tarpaulin; Second fabric - Außenseite: 100% Polyamid; Beschichtung: 100% Kunstfaser 800 D Mega Tarpaulin |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend wasserdicht |
| Herstellertechnologien | QMR2.0, ic_vegan, ic_pvc-free, ic_qmr, ic_hardback, guarantee_l, made-in-germany |
| Größe | onesize |
| Farbe | canary |
| Optik | unifarben |
| Applikationen | Logoschriftzug |
| Anzahl Rollen | 0 |
| Gepäckart | Fahrradtasche |
| Sportart | Radsport |
| Breite | 37.50 cm |
| Höhe | 14.50 cm |
| Tiefe | 39.50 cm |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
| Kurzlink Lizenznehmer Grüner Knopf | www.g-k.eu/Vaude |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.