VAUDE Einbogenzelt Space Seamless 2-3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche und Zeltunterlage)
454,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0X37TLK9DY
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4062218025097
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Einbogenzelt Space Seamless 2-3P, Personen: 3 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche und Zeltunterlage)"
Das Space Seamless 2-3P ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das sich an Trekker und Bergsteiger richtet. Es zeichnet sich durch ein geringes Gewicht und hohen Komfort aus. Die Außenzeltkonstruktion nutzt die „VAUDE-only“ Silikonnahtverklebungstechnologie, die herkömmliche Nähte ersetzt. Dadurch ist das Zelt absolut wasserdicht und bietet eine hohe Robustheit sowie Reißfestigkeit.
Dank der Kuppelkonstruktion steht das Zelt stabil, auch ohne zusätzliche Abspannung. Die steilen Wände sorgen für ein angenehmes Raumgefühl für zwei bis drei Personen. Zwei Apsiden bieten ausreichend Platz für Ausrüstung und zum Kochen, unabhängig von der Windrichtung. Für eine optimale Belüftung sind die Ränder im Bodenbereich des Außenzelts leicht gekrümmt. Zudem verfügt das Innenzelt über großflächiges Netzmaterial und jeder Eingang ist mit einem regensicheren Lüfter ausgestattet.
Die Höhe und Form der Bodenwanne schützen effektiv vor Regen und Spritzwasser. Somit ist das Space Seamless 2-3P gut geeignet für anspruchsvolle Trekkingtouren, bei denen Zuverlässigkeit gefragt ist. Das Zelt ermöglicht „Single Pitching“ und „Double Pitching“, was bedeutet, dass das Innenzelt je nach Wetterlage entweder allein oder im Außenzelt aufgebaut werden kann. Das VAUDE Green Shape-Label garantiert, dass es sich um ein umweltfreundliches Produkt handelt, das aus nachhaltigen Materialien hergestellt wurde.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Ausstattung | Zeltboden |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | cress green |
| Einsatzbereich | Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 50.00 cm |
| Breite | 24.00 cm |
| Höhe | 11.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.