VAUDE Einbogenzelt Allround Taurus 1P, Personen: 1 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche und Zeltunterlage)
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VH5EX4EXIC
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729020159
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Einbogenzelt Allround Taurus 1P, Personen: 1 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche und Zeltunterlage)"
Das Taurus Trekkingzelt ist aufgrund seiner Tripod-Konstruktion und einem Gewicht von unter zwei Kilogramm für eine Person geeignet. Es ist ideal für Bikepacking und Mehrtageswanderungen. Die Konstruktion sorgt im vorderen Bereich für ausreichend Platz, um aufrecht zu sitzen, während der Bereich an den Füßen niedriger gestaltet ist, was das Gewicht reduziert.
Das Zelt steht, bis auf die Apsis, selbstständig. Es lässt sich gut transportieren und schnell aufbauen. Farbmarkierungen und Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme erleichtern den Aufbau. Der kombinierte Aufbau von Innen- und Außenzelt ermöglicht einen raschen Aufbau, selbst bei Regen bleibt das Innenzelt trocken.
Das Zelt verfügt über hochwertiges DAC-Gestänge aus Aluminium, eine stufenlos verstellbare, regengeschützte Belüftung sowie eine Wäscheleine im Innenzelt. Zudem sind Sturmleinen-Wickler und zwei Taschen im Innenzelt vorhanden. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet das Produkt als umweltfreundlich und funktional, hergestellt aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Anzahl Personen | 1 |
| Ausstattung | Zeltboden |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt und Außenzelt gemeinsam |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 58.00 cm |
| Breite | 21.00 cm |
| Höhe | 10.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.