VAUDE Einbogenzelt Allround Chapel XT 2P, Personen: 2 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche und Zeltunterlage)
426,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JULJ2GN2NP
Hersteller:
VAUDE
EAN:
4067729020197
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "VAUDE Einbogenzelt Allround Chapel XT 2P, Personen: 2 (Set, 1 tlg., mit Transporttasche und Zeltunterlage)"
Das Allround Chapel XT Zelt für zwei Personen hat eine Höhe von 170 Zentimetern an der höchsten Stelle, dem Vorraum. Hier ist ausreichend Platz, um sich bequem umzuziehen oder Fahrräder unterzubringen. Der Aufbau wird durch Farbmarkierungen und Kunststoffteile zur Gestänge-Aufnahme erleichtert. Zwei Belüftungsfenster ermöglichen einen Blick nach draußen. An heißen, regenfreien Tagen kann die Wand an den Füßen hinten bis zum Gestängebogen hochgerollt werden, was für einen optimalen Luftzug sorgt. Zudem gibt es eine regensichere und stufenlos verstellbare Belüftung. Die Eingangstür des Außenzeltes lässt sich im Stehen mit einer Guyline öffnen. Das Zelt ist mit hochwertigem DAC-Gestänge aus Aluminium ausgestattet, verfügt über eine Wäscheleine sowie zwei Taschen im Innenzelt. Das VAUDE Green Shape-Label kennzeichnet ein umweltfreundliches Produkt aus nachhaltigen Materialien.
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Ausstattung | Zeltboden |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | agave |
| Einsatzbereich | Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Innenzelt zuerst |
| Details Außenzelt | wasserdicht winddicht |
| Länge | 57.00 cm |
| Breite | 20.00 cm |
| Höhe | 14.00 cm |
| Lieferumfang | Abspannleinen Heringe Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.