Urban Hopper E-Scooter ES-008, 20 km/h
215,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Urban Hopper E-Scooter ES-008, 20 km/h"
Produktdetails E9 PRO Klappbarer E-Tretroller mit Straßenzulassung
Technische Spezifikationen Maße: 1110x430x1145 mmMotorleistung: 350 W
Maximale Geschwindigkeit: bis 20 km/h
Reichweite: bis zu 30 km
Batterie: 36V 270Wh / 7,5Ah
Ladezeit: ca. 6-8 Stunden
Beleuchtung: LED
Reifengröße: 8,5" (Zoll)
Gewicht: 14 kg
Maximale Zuladung: bis 120 kg
Farbe: Schwarz
Weitere Informationen
- App-Verbindung für Android und Apple
- Große 8,5" Reifen
- Scheibenbremse hinten sowie elektronische Bremse
- Seitliche Reflektoren für bessere Sichtbarkeit
- 2 Gänge
- Kilometerzähler mit LCD-Anzeige
Vorteile:
Klimaneutrale und umweltfreundliche Mobilität
Niedrige Energiekosten
Geringe Versicherungsprämien
Steuerfrei
Keine Hauptuntersuchung (HU) oder Abgasuntersuchung (AU) erforderlich
Nahezu wartungsfrei
Lifestyle-Element
Hohe Flexibilität
Mit Straßenzulassung (COC, EEC)
Kann an jeder herkömmlichen Haushaltssteckdose (230V) aufgeladen werden
Lieferumfang:
1x Ladegerät
Hinweise
Es besteht die Möglichkeit, das Fahrzeug persönlich abzuholen oder eine Probefahrt zu vereinbaren.
Gemäß § 9 Abs.1 BattG sind wir als Verkäufer verpflichtet, Altbatterien kostenfrei zurückzunehmen. Alte Batterien können vor Ort abgegeben oder auf eigene Kosten an uns gesendet werden.
Hinweise zur Batterieentsorgung
Im Zusammenhang mit dem Verkauf von Batterien oder Geräten, die Batterien enthalten, sind wir verpflichtet, Sie auf Folgendes hinzuweisen:
Batterien dürfen nicht im Hausmüll entsorgt werden.
Sie können Altbatterien, die wir als Neubatterien führen oder geführt haben, entweder auf eigene Kosten an uns zurücksenden oder unentgeltlich an unserem Versandlager (Versandadresse) abgeben. Alternativ können Sie die Batterien an den örtlichen Sammelstellen abgeben.
Als Endnutzer sind Sie gesetzlich verpflichtet, gebrauchte Batterien zurückzugeben, damit diese wiederaufbereitet oder fachgerecht entsorgt werden können.
Altbatterien können Schadstoffe enthalten, die bei unsachgemäßer Lagerung oder Entsorgung die Umwelt oder Ihre Gesundheit gefährden können. Gleichzeitig enthalten Batterien wichtige Rohstoffe wie Eisen, Zink, Mangan oder Nickel, die recycelt werden können.
Die auf den Batterien abgebildeten Symbole haben folgende Bedeutung:
Das Symbol der durchgestrichenen Mülltonne zeigt an, dass die Batterie nicht im Hausmüll entsorgt werden darf.
Bei Batterien, die bestimmte Mengen an Blei, Cadmium oder Quecksilber enthalten, wird durch die folgenden Zusätze unter dem Symbol mit der durchgestrichenen Mülltonne auf die jeweiligen Schadstoffe hingewiesen:
- Pb = Batterie enthält mehr als 0,004 Masseprozent Blei
- Cd = Batterie enthält mehr als 0,002 Masseprozent Cadmium
- Hg = Batterie enthält mehr als 0,0005 Masseprozent Quecksilber
Informationen zu den enthaltenen Kosten gemäß Artikel 56 Absatz 4 EU-Batterieverordnung (Verordnung 2023/1542) finden Sie bei der Initiative Batterie-Zurück.
Bitte beachten Sie die oben genannten Hinweise.
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 350 W |
| Reichweite Akku | 30 km |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 7500 mAh |
| Gewicht Scooter | 14000 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Es wird kein Führerschein benötigt |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Helmpflicht Versicherungspflicht |
| Warnhinweise | Nicht geeignet für Kinder unter 14 Jahren |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 75362423 |
Anmelden