Ultrahuman Activity Tracker Ring AIR - Größe 9
334,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IF2SWNX7IT
Hersteller:
Ultrahuman
EAN:
8906184873664
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ultrahuman Activity Tracker Ring AIR - Größe 9"
Der smarte Ring zur Kontrolle von Fitness und Gesundheit. Er bietet detaillierte Schlaf- und Erholungsanalysen sowie eine ständige Überwachung der Herzfrequenz. Das ultraleichte Design sorgt für hohen Tragekomfort über den ganzen Tag. Gefertigt aus widerstandsfähigem Titan, hat der Ring eine Batterielaufzeit von bis zu 6 Tagen. Damit behalten Sie Ihre Gesundheitsdaten jederzeit und überall im Blick.
Details
| Sprachen Menüführung | Deutsch |
| Funktionen | App-Nutzung Beschleunigungsmessung Herzfrequenzmessung Schlafanalyse Schrittmessung |
| Benachrichtigungen | Apps |
| Art Benachrichtigung | App-Benachrichtigung |
| Weitere Funktionen | 24/7-Temperaturüberwachung 24/7-Überwachung der HRV Distanz und Kalorien Echtzeit-Benachrichtigungen Erkennung des Koffeinfensters Erkennung von Vorhofflimmern Flugzeugmodus Herzfrequenzüberwachung Leistungscoach Schlafmessungen Schlaftracking Schrittzählung Standort Stressüberwachung Temperaturbasierte Ovulationsvorhersage VO2 max Wasserdicht bis zu 100 Meter für maximal 12 Stunden |
| Akkulaufzeit Betrieb | 6 Tag(e) |
| Dauer Vollladung | 180 min |
| Lademethode | Ladegerät |
| Details Gehäuse | spritzwassergeschützt |
| Material Gehäuse | Titan |
| Breite Gehäuse | 8,1 mm |
| Farbe Gehäuse | Raw Titanium |
| Lieferumfang | Standard-Ladegerät für den Ring USB-C-Kabel (1m) |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 0,09 Wh |
| Spannung Akku | 3,8 V |
| Akkukapazität | 24 mAh |
| Kompatible Betriebssysteme | Android iOS |
| Sensoren | 3-Achsen-Gyrosensor Bewegungssensor Herzfrequenzsensor Optischer Herzfrequenzmesser (PPG) Thermometer |
| Bedienelemente | App-Bedienung |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Wasserdicht bis in Meter | 100 m |
| Datenübertragung | Bluetooth |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84200482 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.