USD Inlineskates Transformer Adj.
123,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KL0I9KP891
Hersteller:
USD
EAN:
4040333564929
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "USD Inlineskates Transformer Adj."
Grinds, Sprünge, Slides – aggressives Inline-Skaten ist anspruchsvoll, intensiv und bereitet viel Freude. Der USD Transformer eignet sich hervorragend als Einstieg für Kinder in diese Sportart. Dieser Schuh ist robust und verfügt über eine stützende Manschette. Der integrierte Innenschuh sorgt für Komfort und bietet bei Sprüngen und Gaps eine gute Dämpfung.
Details
| Obermaterial | Lederimitat |
| Obermaterialeigenschaften | atmungsaktiv |
| Material Schiene | Glasfaserverstärkter Kunststoff |
| Material Kugellager | Karbonstahl |
| Farbe | grau |
| Größe | 37/40 |
| Einsatzbereich | Aggressive-/Stunt-Skates |
| Level | Einsteiger |
| ABEC-Wert | 5 |
| Verschluss | Klettverschluss Schnürsenkel Sicherheitsschnalle |
| Sportart | Inlineskating |
| Material Rollen | PU |
| Modell Rollen | USD TEAM |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Härte Rollen | 2x89A/ 2x100A |
| Durchmesser Rollen | 57 mm |
| Breite Rollen | 24 mm |
| Gewicht | 3150 g |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.