U.N.O. FITNESS Laufband LTX 4 (Set, mit Brustgurt), bis max. 18 km/h, 160 kg max. Benutzergewicht
1.299,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B838OMG7V6
Hersteller:
U.N.O. FITNESS
EAN:
4260077540168
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "U.N.O. FITNESS Laufband LTX 4 (Set, mit Brustgurt), bis max. 18 km/h, 160 kg max. Benutzergewicht"
Das Laufband »LTX 4« bietet eine großzügige Lauffläche von 148 x 52 cm und ist für ein maximales Nutzergewicht von bis zu 160 kg ausgelegt. Mit einer Motordauerleistung von 2,5 PS erreicht es eine Höchstgeschwindigkeit von 18 km/h. Der Geschwindigkeitsbereich beginnt bei 0,8 km/h und kann in Schritten von 0,1 km/h angepasst werden.
Die Einstellungen erfolgen über ein manuelles Programm, fünf vorgegebene Trainingsprofile, Direktwahltasten oder die Steuerung am Handlauf. Zusätzlich lässt sich die Steigung in 16 elektronisch einstellbaren Stufen wählen, sodass individuelle Kombinationen von Geschwindigkeit und Steigung möglich sind. Das Laufband »LTX 4« von U.N.O. Fitness erhielt im ETM Testmagazin, Heft 02/2012, die Bewertung GUT.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 5 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Steigung Trainingszeit |
| Bedienelemente | Tasten |
| Displaytechnologie | Blue Backlight LCD |
| Dämpfungssystem | Elastic-Antishock-System (EAS) |
| Anzahl Steigungsstufen | 16 |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten |
| Geschwindigkeit minimal | 0,8 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 18 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,84 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,5 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45222059 |
| Länge | 217,5 cm |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Länge Lauffläche | 148 cm |
| Breite Lauffläche | 52 cm |
| Farbe | schwarz/silberfarben |
| Lieferumfang | Brustgurt |
| Benutzergewicht maximal | 160 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.