U.N.O. FITNESS Hantel-Set DB 40 verstellbare Hantel, (Packung, 1x DB 40 = eine Hantel + Ablage, Für Hantelset 2 stk. benötigt), Schnellverstellung des Gewichts
292,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4SLV1WTGEK
Hersteller:
U.N.O. FITNESS
EAN:
4260077541912
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "U.N.O. FITNESS Hantel-Set DB 40 verstellbare Hantel, (Packung, 1x DB 40 = eine Hantel + Ablage, Für Hantelset 2 stk. benötigt), Schnellverstellung des Gewichts"
Der Einstieg in Ihr individuelles Hanteltraining: Dieses Hantelset bietet 15 Kombinationsmöglichkeiten auf einer Hantel. Mit dem DB 40 Hantelset können Sie schnell zwischen Gewichten von 4 bis 38 Kg wechseln.
Details
| Material | Kunststoff Stahl |
| Füllmaterial | Gusseisen |
| Ummantelung | Kunststoffmantel |
| Farbe | Schwarz |
| Form | rund |
| Anzahl Kurzhantelstangen | 1 |
| Anzahl Gewichte 1 kg | 2 |
| Anzahl Gewichte 2 kg | 2 |
| Anzahl Gewichte 3 kg | 2 |
| Anzahl Gewichte 4 kg | 2 |
| Anzahl Gewichte 6 kg | 2 |
| Durchmesser Kurzhantelstange | 33 mm |
| Durchmesser Gewichte 1 kg | 170 mm |
| Durchmesser Gewichte 2 kg | 205 mm |
| Durchmesser Gewichte 3 kg | 220 mm |
| Durchmesser Gewichte 6 kg | 240 mm |
| Stärke Gewichte 1 kg | 15 mm |
| Stärke Gewichte 2 kg | 20 mm |
| Stärke Gewichte 3 kg | 21 mm |
| Stärke Gewichte 4 kg | 21 mm |
| Stärke Gewichte 6 kg | 43 mm |
| Breite gesamt | 24,2 cm |
| Höhe gesamt | 30 cm |
| Länge gesamt | 44,4 cm |
| Länge Kurzhantelstange | 44,4 cm |
| Gewicht gesamt | 40,55 kg |
| Gewicht Kurzhantelstange | 3,95 kg |
| Auslieferung | Speditonsversand |
| Lieferumfang | Hantelstange, Gewichte, Hantelablage |
| Pflegehinweise | trocken abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.