U.N.O. FITNESS Ergometer EB 70 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
381,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WWZ4NBORQ4
Hersteller:
U.N.O. FITNESS
EAN:
4260077541479
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "U.N.O. FITNESS Ergometer EB 70 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Das Ergometer EB 70 von U.N.O. Fitness zeichnet sich durch seine hohe Stabilität und Laufruhe aus.
Mit einem Gewicht von 41 kg und einer Schwungscheibe von 6 kg bietet es eine solide Basis für das Training. Die Steuerung des EB 70 ist vielseitig. Es stehen 12 Programme zur Verfügung, darunter ein herzfrequenzgesteuertes Programm, das für Abwechslung sorgt. Userprofile und eine Wattsteuerung ermöglichen ein individuelles Training. Die Herzfrequenz wird über integrierte Handpulssensoren erfasst. Das dual color backlight LCD Display zeigt alle relevanten Trainingsdaten wie Zeit, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorien, Puls, Umdrehungszahl und Recovery an. Über Bluetooth können die integrierten Lautsprecher genutzt werden, um Musik abzuspielen. Zudem lässt sich das Ergometer mit der App iconsol verbinden, um alle Trainingsparameter auf einem Smartphone oder Tablet zu steuern und zu überwachen. Eine Halterung für Tablets und Smartphones ist ebenfalls vorhanden.
Das EB 70 ist für Nutzer mit einem Maximalgewicht von 150 kg geeignet. Mit den Maßen von 112 cm x 62 cm x 140 cm bietet es auch größeren Personen ausreichend Platz. Der Sattel kann in 10 Höhenstufen und horizontal angepasst werden, um eine optimale Anpassung an den Körper zu gewährleisten.
Zusammenfassend ist der EB 70 von U.N.O. Fitness ein geeigneter Ergometer für sportlich ambitionierte Nutzer im eigenen Zuhause.
Mit einem Gewicht von 41 kg und einer Schwungscheibe von 6 kg bietet es eine solide Basis für das Training. Die Steuerung des EB 70 ist vielseitig. Es stehen 12 Programme zur Verfügung, darunter ein herzfrequenzgesteuertes Programm, das für Abwechslung sorgt. Userprofile und eine Wattsteuerung ermöglichen ein individuelles Training. Die Herzfrequenz wird über integrierte Handpulssensoren erfasst. Das dual color backlight LCD Display zeigt alle relevanten Trainingsdaten wie Zeit, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorien, Puls, Umdrehungszahl und Recovery an. Über Bluetooth können die integrierten Lautsprecher genutzt werden, um Musik abzuspielen. Zudem lässt sich das Ergometer mit der App iconsol verbinden, um alle Trainingsparameter auf einem Smartphone oder Tablet zu steuern und zu überwachen. Eine Halterung für Tablets und Smartphones ist ebenfalls vorhanden.
Das EB 70 ist für Nutzer mit einem Maximalgewicht von 150 kg geeignet. Mit den Maßen von 112 cm x 62 cm x 140 cm bietet es auch größeren Personen ausreichend Platz. Der Sattel kann in 10 Höhenstufen und horizontal angepasst werden, um eine optimale Anpassung an den Körper zu gewährleisten.
Zusammenfassend ist der EB 70 von U.N.O. Fitness ein geeigneter Ergometer für sportlich ambitionierte Nutzer im eigenen Zuhause.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Recovery-Test |
| Anzahl persönlicher Profile | 5 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | BMI Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trainingszeit Watt Widerstand |
| Details Display | horizontal verstellbar schweißresistent |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | Backlight LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Bedienelemente | Tasten |
| Lautsprecherkanäle | Mono |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 12 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | motorbetriebener Permanentmagnet |
| Regulierung Leistung | drehzahlunabhängig |
| Leistung von | 10 W |
| Leistung bis | 350 W |
| Übersetzungsverhältnis | 1:6 |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig wattgesteuert |
| Leistungsregulierung | in 10-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45222059 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Trainingscomputer via App Transportrollen integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Po |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | 10-fach verstellbar Neigung verstellbar ergonomisch geformt horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | selbstaufrichtende Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar mit Klettverschluss rutschfestes Wabenprofil |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Micro-USB |
| Unterstütze USB-Version | 1.0 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Audiowiedergabe |
| Bluetooth-Version | 2.0 |
| Anzahl Audio-Ausgänge 2,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 112 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Gewicht Gerät | 41 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz/silberfarben |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Netzteil |
| Noch zu montieren | Display Lenker Sattelschlitten Sattelstütze Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Spanisch (ES) |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.