U.N.O. FITNESS Crosstrainer-Ergometer CT 70 (Fitnessgerät, Bluetooth), 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen
568,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
L7UXQI4BPQ
Hersteller:
U.N.O. FITNESS
EAN:
4260077541493
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "U.N.O. FITNESS Crosstrainer-Ergometer CT 70 (Fitnessgerät, Bluetooth), 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen"
Der Crosstrainer CT 70 von U.N.O. Fitness mit iConsole APP ist für den semi-professionellen Einsatz konzipiert und bietet eine robuste Bauweise.
Das duale LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung zeigt alle relevanten Trainingsdaten an. Dazu gehören Dauer, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch, Herzfrequenz, RPM und Recovery. Nutzer haben die Möglichkeit, aus 12 Programmen zu wählen. Sowohl das Watt- als auch das Herzfrequenzprogramm unterstützen gezieltes Gesundheitstraining. Die Herzfrequenz wird über Handpulssensoren in den Haltegriffen erfasst.
Eine Halterung für Tablets oder Smartphones ermöglicht es, das mobile Gerät während des Trainings zu nutzen. Die Trainingsapp „iConsole“ kann dabei verwendet werden. Zudem lässt sich das Smart Device über das mitgelieferte Cinch-Kabel anschließen, um Musik über die integrierten Lautsprecher zu hören.
So behalten Sie Ihren Trainingsfortschritt stets im Blick. Der Crosstrainer CT 70 ist für Nutzer mit einem maximalen Gewicht von 150 kg geeignet. Mit den Abmessungen von 140x66x164 cm bietet er auch größeren Personen ausreichend Platz. Die Schrittlänge beträgt etwa 40,5 cm.
Mit einem Gewicht von ca. 59 kg steht der Crosstrainer stabil. Dank der integrierten Rollen kann der CT 70 jedoch problemlos innerhalb der Wohnung bewegt werden.
Der Crosstrainer CT 70 von U.N.O. Fitness richtet sich an anspruchsvolle Nutzer, die zu Hause trainieren möchten.
Trainingsprogramme:
12 Programme, Wattprogramm, Herzfrequenzprogramm
Multifunktions LCD-Display:
Anzeige: Dauer, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch, Herzfrequenz, RPM und Recovery
Das duale LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung zeigt alle relevanten Trainingsdaten an. Dazu gehören Dauer, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch, Herzfrequenz, RPM und Recovery. Nutzer haben die Möglichkeit, aus 12 Programmen zu wählen. Sowohl das Watt- als auch das Herzfrequenzprogramm unterstützen gezieltes Gesundheitstraining. Die Herzfrequenz wird über Handpulssensoren in den Haltegriffen erfasst.
Eine Halterung für Tablets oder Smartphones ermöglicht es, das mobile Gerät während des Trainings zu nutzen. Die Trainingsapp „iConsole“ kann dabei verwendet werden. Zudem lässt sich das Smart Device über das mitgelieferte Cinch-Kabel anschließen, um Musik über die integrierten Lautsprecher zu hören.
So behalten Sie Ihren Trainingsfortschritt stets im Blick. Der Crosstrainer CT 70 ist für Nutzer mit einem maximalen Gewicht von 150 kg geeignet. Mit den Abmessungen von 140x66x164 cm bietet er auch größeren Personen ausreichend Platz. Die Schrittlänge beträgt etwa 40,5 cm.
Mit einem Gewicht von ca. 59 kg steht der Crosstrainer stabil. Dank der integrierten Rollen kann der CT 70 jedoch problemlos innerhalb der Wohnung bewegt werden.
Der Crosstrainer CT 70 von U.N.O. Fitness richtet sich an anspruchsvolle Nutzer, die zu Hause trainieren möchten.
Trainingsprogramme:
12 Programme, Wattprogramm, Herzfrequenzprogramm
Multifunktions LCD-Display:
Anzeige: Dauer, Geschwindigkeit, Distanz, Kalorienverbrauch, Herzfrequenz, RPM und Recovery
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Anzahl persönlicher Profile | 5 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | Backlight LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | entspiegelt |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 20 kg |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Induktions-/Wirbelstrombremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45222059 |
| Ausstattung | Ablagefach Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Trittflächen | rutschfest |
| Anzahl Benutzerprofile | 5 St. |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Micro-USB |
| Unterstützte USB-Version | 1.0 |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Audiowiedergabe |
| Bluetooth-Version | 2.0 |
| Typ Audio-Anschluss | Cinch |
| Anzahl Audio-Ausgänge 2,5 mm Klinke | 1 |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Farbe | schwarz/grau |
| Länge | 122 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 165 cm |
| Gewicht Gerät | 59 kg |
| Breite Trittfläche | 15 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Netzteil |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Geeignet für Körpergröße bis | 195 cm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Spanisch (ES) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.