Tropicfeel Wanderrucksack Shelter, Polyester
175,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8CXNR10O19
Hersteller:
Tropicfeel
EAN:
8436615124237
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tropicfeel Wanderrucksack Shelter, Polyester"
Der Tropicfeel Shelter Rucksack ist sowohl für Bergsteiger als auch für Stadtentdecker geeignet. Sein Unisex-Design richtet sich an alle Geschlechter. Ausgestattet mit einem funktionalen Beckengurt, Kompressionsriemen und Ausrüstungsschlaufen bietet er eine hohe Vielseitigkeit, die auf Komfort und individuelle Bedürfnisse abgestimmt ist.
Das große Fach für Trinkflaschen sowie das Reißverschlussfach sorgen dafür, dass Ihre Utensilien sicher und ordentlich verstaut werden können. Der Rucksack besteht aus strapazierfähigem Polyester, was ihn widerstandsfähig gegenüber verschiedenen Witterungsbedingungen macht. Ein Rolltop-, Steck- und Reißverschluss ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen.
Details
| Größe | 43cm x 21cm x 50cm |
| Material | Polyester |
| Farbe | ash grey |
| Stil | Wanderrucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss, Steckverschluss, Rolltop |
| Außenausstattung | Regenüberzug |
| Innenausstattung | Ausrüstungsschlaufe, Beckengurt, Helmhalterung, Kompressionsriemen, Reißverschlussfach, Trinkflaschenfach |
| Laptopfach | Nein |
| Besondere Merkmale | Polyester |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Volumen | 30 l |
| Gewicht | 960 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.