Tropicfeel Wanderrucksack Prolite, Nylon
197,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CJ00U4ATGM
Hersteller:
Tropicfeel
EAN:
8447259004045
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tropicfeel Wanderrucksack Prolite, Nylon"
Der Tropicfeel Prolite Wanderrucksack ist ein Unisex-Modell, das mit zahlreichen praktischen Eigenschaften aufwartet. Dazu gehören ein Handyfach, ein Netzfach, eine Ausrüstungsschlaufe und eine Notfallpfeife. Der ergonomische Rücken und der Beckengurt bieten zusätzlichen Komfort. Zudem gibt es Fächer für A4-Unterlagen, einen Tragegriff und eine Brillenschlaufe, die die Handhabung erleichtern.
Hergestellt aus strapazierfähigem Nylon, verfügt der Rucksack über ein integriertes Laptopfach, das Geräte mit einer Bildschirmdiagonale von bis zu 38 cm schützt. Der leichtgängige Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf den Inhalt. Der Tropicfeel Prolite ist somit gut geeignet für Ihr nächstes Abenteuer.
Details
| Größe | 27cm x 22cm x 50cm |
| Material | Nylon |
| Farbe | airy blue |
| Stil | Wanderrucksack |
| Anzahl Hauptfächer | 1 St. |
| Hauptfächerverschluss | Reißverschluss |
| Außenausstattung | Fächer für A4 Unterlagen, Notfallpfeife, Tragegriff |
| Innenausstattung | Ausrüstungsschlaufe, Beckengurt, Brillenschlaufe, Brustgurt, ergonomisch geformtes Rückensystem, Handyfach, Kompatibel mit Trinksystem, Kompressionsriemen, Netzfach, Reißverschlussfach, Rückenpolsterung, Tasche(n) außen, Tasche(n) innen, Trinkflaschenfach |
| Tabletfachdetails | 24cm x 2cm x 32cm |
| Laptopfach | Ja |
| Laptopfachdetails | 24cm x 2cm x 32cm |
| Besondere Merkmale | Nylon |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Volumen | 30 l |
| Gewicht | 1150 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.