Triad Erwachsenendreirad Drift Trike Underworld 4 Fun Fahrzeug Black, auch für Kinder ab 13 Jahren oder einer Körpergröße von 140cm geeignet
213,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QF3G7ZMBJH
Hersteller:
Triad
EAN:
4894852710189
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Triad Erwachsenendreirad Drift Trike Underworld 4 Fun Fahrzeug Black, auch für Kinder ab 13 Jahren oder einer Körpergröße von 140cm geeignet"
NEUE GENERATION
#getoff - Das Underworld 4 Trike präsentiert sich mit den neuesten Entwicklungen der Triad-Generation, einschließlich des Snake Head Rahmens und einem verstellbaren Sitz mit "Quick Release".
Die Commander V-Bremse gewährleistet eine zuverlässige Bremsleistung.
Tiefer, breiter, länger – Triad erfüllt die Wünsche der Drifter! Auch der Rahmen wurde optimiert. Die Hinterachse erhielt eine durchgehende 15mm Achse und die exklusive Sentinel Plattform.
Insgesamt bietet das Underworld 4 ein hochwertiges Trike zu einem attraktiven Preis!
HIGHLIGHTS
TECHNISCHE DATEN
„Achtung: Mit Schutzausrüstung zu benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.“
#getoff - Das Underworld 4 Trike präsentiert sich mit den neuesten Entwicklungen der Triad-Generation, einschließlich des Snake Head Rahmens und einem verstellbaren Sitz mit "Quick Release".
Die Commander V-Bremse gewährleistet eine zuverlässige Bremsleistung.
Tiefer, breiter, länger – Triad erfüllt die Wünsche der Drifter! Auch der Rahmen wurde optimiert. Die Hinterachse erhielt eine durchgehende 15mm Achse und die exklusive Sentinel Plattform.
Insgesamt bietet das Underworld 4 ein hochwertiges Trike zu einem attraktiven Preis!
HIGHLIGHTS
- Snake Head Stahlrahmen
- Sentinel Plattform mit 15mm Achse
- 49er Drift Räder
- verstellbarer Lotus Rennsitz
TECHNISCHE DATEN
- VORDERER RAHMEN TRIAD exklusives SNAKE HEAD verstärktes Rohrdesign.
- HINTERER RAHMEN TRIAD exklusive SENTINEL Plattform
- VORDERGABEL COMMANDER V-Bremse, kompatibel mit Scheibenbremsen
- STEUERLAGER OATH SLIM JIM 1 1/8″
- LENKER 580mm Erhöhung
- STEM 4 Bolzen Aluminium, 45mm Ausladung
- GRIFFE OATH CHAMELEON TPR 130mm
- BREMSE Aluminium V-Bremse
- VORDERRAD Aluminiumfelge
- NABE Interne Freilaufnabe
- REIFEN OATH SWERVE 20 x 2.35″
- KURBEL 89mm Stahlkurbeln
- PEDAL Große rutschfeste Plattform aus Harz
- SITZ Ergonomisch gestalteter LOTUS Sitz
- SITZBASIS Schnellverstellbarer Schiebemechanismus
- HINTERACHSE 1-teilige 15mm wärmebehandelte Boron-Stahlachse
- HINTERRÄDER OATH 49’er PP
- RADLAGER Hochwertige ABEC 5
„Achtung: Mit Schutzausrüstung zu benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.“
Details
| Marke Rahmen | Triad |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Snake Head Rahmen |
| Farbe Rahmen | Black (Schwarz) |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | Electric Neo |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Fahrradventil | Schraderventil (Autoventil) |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 89,00 mm |
| Material Pedale | Resin |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 590,00 mm |
| Material Lenkergriff | TPR Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformter Lotus Sitz |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden, Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung zu benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.