Tretwerk E-Bike Trekkingrad Bronx 5.0, 24 Gang Shimano Altus M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
803,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K2HL920037
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4260282070306
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Trekkingrad Bronx 5.0, 24 Gang Shimano Altus M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Erkunde die Welt auf zwei Rädern mit dem Tretwerk Bronx 5.0 Elektro Trekkingrad. Dieses E-Bike richtet sich an Abenteurer und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Der Aluminium-Diamantrahmen und die Zoom Federgabel mit 65 mm Federweg ermöglichen eine komfortable Fahrt auf unterschiedlichen Untergründen, sei es in der Stadt oder auf Landstraßen.
Der Ananda M145 Radnabenmotor hinten und der Greenway Rahmenakku liefern ausreichend Energie für neue Routen. Die Reichweite liegt zwischen 60 und 90 km. Diese Angabe kann variieren, abhängig von Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetter, weshalb sie als Richtwert zu betrachten ist.
Die Shimano Altus 24 Gang Schaltung gewährleistet präzise Schaltvorgänge. Hydraulische Scheibenbremsen von Logan sorgen für sicheres Bremsen, damit du das Radfahren unbeschwert genießen kannst.
Die Kenda Straßenreifen sind mit Antipuncture Pannenschutz ausgestattet, sodass du dich auf deine Fahrt konzentrieren kannst, ohne dir Gedanken über Pannen machen zu müssen. Der bequeme Sattel und der winkelverstellbare Vorbau ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Fahrkomfort.
Das Tretwerk Bronx 5.0 ist ideal für alle, die bereit sind, neue Wege zu gehen und das Radfahren in vollen Zügen zu genießen.
Empfohlen wird das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße von 165 bis 190 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung von Schrauben, Schaltung und Bremsen kann die Fahrt sofort beginnen.
Der Aluminium-Diamantrahmen und die Zoom Federgabel mit 65 mm Federweg ermöglichen eine komfortable Fahrt auf unterschiedlichen Untergründen, sei es in der Stadt oder auf Landstraßen.
Der Ananda M145 Radnabenmotor hinten und der Greenway Rahmenakku liefern ausreichend Energie für neue Routen. Die Reichweite liegt zwischen 60 und 90 km. Diese Angabe kann variieren, abhängig von Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetter, weshalb sie als Richtwert zu betrachten ist.
Die Shimano Altus 24 Gang Schaltung gewährleistet präzise Schaltvorgänge. Hydraulische Scheibenbremsen von Logan sorgen für sicheres Bremsen, damit du das Radfahren unbeschwert genießen kannst.
Die Kenda Straßenreifen sind mit Antipuncture Pannenschutz ausgestattet, sodass du dich auf deine Fahrt konzentrieren kannst, ohne dir Gedanken über Pannen machen zu müssen. Der bequeme Sattel und der winkelverstellbare Vorbau ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Fahrkomfort.
Das Tretwerk Bronx 5.0 ist ideal für alle, die bereit sind, neue Wege zu gehen und das Radfahren in vollen Zügen zu genießen.
Empfohlen wird das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße von 165 bis 190 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung von Schrauben, Schaltung und Bremsen kann die Fahrt sofort beginnen.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 90 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | AMS HLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 65 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus M310 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Altus |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 40 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 30 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 22 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | M315 Rapidfire Plus |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | Plattformpedale |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Logan |
| Modell Vorderbremse | M500 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Logan |
| Modell Hinterbremse | M500 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | K1172 |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Rio Plus |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert verstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,9 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Kilometerstand Reichweite Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | Beleuchtung Gepäckträger Glocke Reflektoren Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47455663 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.