Tretwerk E-Bike Mountainbike Commander Plus, 24 Gang Shimano Altus M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
1.060,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A05336COLV
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4250845959025
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Mountainbike Commander Plus, 24 Gang Shimano Altus M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Das Tretwerk Commander Plus ist ein E-Bike, das sich sowohl für den Alltag als auch für die Freizeit eignet. Es verfügt über einen Ananda Heckmotor, der eine Unterstützung bis zu 25 km/h bietet. Der 504 Wh Akku ermöglicht, abhängig von den Bedingungen, Reichweiten von bis zu 125 Kilometern. Die genauen Werte variieren je nach Strecke, Zuladung und Unterstützungsstufe.
Eine 24-Gang Shimano Schaltung gewährleistet präzise Gangwechsel. Die hydraulischen Scheibenbremsen sorgen für ein sicheres Bremsverhalten in unterschiedlichen Situationen. Die Zoom Federgabel mit einem Federweg von 80 Millimetern und die Schwalbe Rapid Rob Reifen tragen zu einem komfortablen Fahrgefühl auch auf unbefestigten Wegen bei.
Der Aluminiumrahmen ist stabil und für den täglichen Gebrauch geeignet. Das E-Bike richtet sich an Personen mit einer Körpergröße von 160 bis 190 Zentimetern. Das Pedelec wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert. Nach der Endmontage des Lenkers sowie der Überprüfung von Schaltung und Bremsen ist das Fahrrad einsatzbereit. Bitte beachten: Das Rad entspricht nicht der StVZO, eine Beleuchtung muss nachgerüstet werden.
Details
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Cross Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Rapid Rob |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus M310 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | TY500 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | M315 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145CD |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 110 cm |
| Höhe Lenker maximal | 110 cm |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | abnehmbar ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar stufenlos verstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 88 cm |
| Sitzhöhe maximal | 103 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektor |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Betriebsanleitung Glocke Ladegerät Reflektoren Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze |
| Warnhinweise | Nicht zutreffend |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.