Tretwerk E-Bike Mountainbike Bolt, Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 522 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
840,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
567Z1BD7RU
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4260282070931
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Mountainbike Bolt, Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 522 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Tretwerk Bolt E Mountainbike ist ideal für leichte Trails und schwieriges Gelände.
Der Aluminium-Diamantrahmen und die Zoom Federgabel mit 100 mm Federweg gewährleisten eine solide Leistung auf unterschiedlichsten Untergründen.
Ausgestattet mit einem Ananda M145 Radnabenmotor hinten und einem Greenway Rahmenakku mit 522 Wh, erreicht das E-Bike eine Reichweite von 70-100 km pro Ladeeinheit. Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetter, beispielsweise Gegenwind, beeinflussen die Reichweite. Daher sind unsere Angaben als Richtwerte zu verstehen.
Die Shimano Alivio 27-Gang-Schaltung und die hydraulischen Scheibenbremsen von Logan sorgen für präzise Schaltvorgänge und zuverlässige Bremskraft. Die Kenda K1027 Reifen mit K-Guard Pannenschutz bieten Grip und Sicherheit auf verschiedenen Oberflächen.
Ob auf Waldwegen oder in der Stadt, das Tretwerk Bolt bringt dich ans Ziel.
Empfohlen wird das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße von 170-185 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung von Schrauben, Schaltung und Bremsen kannst du sofort losfahren.
Der Aluminium-Diamantrahmen und die Zoom Federgabel mit 100 mm Federweg gewährleisten eine solide Leistung auf unterschiedlichsten Untergründen.
Ausgestattet mit einem Ananda M145 Radnabenmotor hinten und einem Greenway Rahmenakku mit 522 Wh, erreicht das E-Bike eine Reichweite von 70-100 km pro Ladeeinheit. Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetter, beispielsweise Gegenwind, beeinflussen die Reichweite. Daher sind unsere Angaben als Richtwerte zu verstehen.
Die Shimano Alivio 27-Gang-Schaltung und die hydraulischen Scheibenbremsen von Logan sorgen für präzise Schaltvorgänge und zuverlässige Bremskraft. Die Kenda K1027 Reifen mit K-Guard Pannenschutz bieten Grip und Sicherheit auf verschiedenen Oberflächen.
Ob auf Waldwegen oder in der Stadt, das Tretwerk Bolt bringt dich ans Ziel.
Empfohlen wird das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße von 170-185 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung von Schrauben, Schaltung und Bremsen kannst du sofort losfahren.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 522 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | MGRG |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | AMS MLO |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 99 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Altus M313 3-fach |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | M315 Rapidfire Plus |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Marke Vorderbremse | Logan |
| Modell Vorderbremse | HDB M500 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Logan |
| Modell Hinterbremse | HDB M500 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | K1027 |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht einstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert verstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Cross Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Durchschnittswerte Geschwindigkeit Strecke Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Lieferumfang | Betriebsanleitung Glocke Reflektoren |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47455663 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.