Tretwerk E-Bike Faltrad Akimbo Plus, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 345 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
821,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W93B7MR4AU
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4250845959124
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Faltrad Akimbo Plus, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 345 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das Tretwerk Akimbo Plus Elektro Faltrad ist eine praktische Lösung für den Stadtverkehr. Mit seinem kompakten Faltmaß lässt es sich einfach transportieren und verstauen. Der platzsparende Mechanismus sorgt für Flexibilität. Die Motorunterstützung erleichtert das Fahren, insbesondere bei Steigungen. Der 345 Wh Akku bietet eine Reichweite von bis zu 85 Kilometern, abhängig von den jeweiligen Bedingungen.
Das Pedelec ist mit einer 7-Gang Kettenschaltung ausgestattet und verfügt über Shimano mechanische Scheibenbremsen. Es eignet sich für Personen mit einer Körpergröße zwischen 155 und 190 Zentimetern. Das Faltrad wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert und ist somit schnell einsatzbereit.
Details
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Fahrzeit Gesamtkilometer Geschwindigkeit Licht Strecke Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 22500 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Rahmenhöhe | 32 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 52 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 175 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | klappbar |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Faltpedale |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | TX505 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | TX505 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 345 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 9600 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 4,5 Std. |
| Reichweite Akku | 85 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 95 cm |
| Höhe Lenker maximal | 109 cm |
| Breite Lenker | 540 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schnellspanner |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Faltvorbau |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Rio |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 68 cm |
| Sitzhöhe maximal | 98 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 53 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 34,9 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Beleuchtung Betriebsanleitung Gepäckträger Glocke Ladegerät Reflektoren Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Laufräder prüfen Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Sattel |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.