Tretwerk E-Bike Faltrad Akimbo, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
739,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J2317IKJQU
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4260282070535
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Faltrad Akimbo, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 360 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Tretwerk Akimbo Elektrofaltrad bietet eine moderne Lösung für die urbane Fortbewegung.
Ausgestattet mit einem Aluminium-Faltrahmen, lässt sich das Akimbo schnell zusammenklappen. Es passt problemlos in Autos, Camper oder öffentliche Verkehrsmittel.
Angetrieben von einem Ananda Radnabenmotor und einem 360 Wh Rahmenakku erreicht das Rad eine Reichweite von bis zu 115 km pro Ladung. Die tatsächliche Reichweite kann jedoch variieren, abhängig von Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetter, einschließlich Gegenwind. Die angegebenen Werte dienen als Richtwerte.
Die Shimano Altus und Acera Komponenten ermöglichen ein präzises Schalten in 8 Gängen. Für eine zuverlässige Bremsleistung sorgen die Shimano T400 Felgenbremsen. Die Schwalbe Road Cruiser Reifen sind für den Einsatz auf Straßen konzipiert.
Zusätzlich ist das Akimbo mit nützlichem Zubehör ausgestattet, darunter ein Aluminium-Gepäckträger, ein Mittelbau-Seitenständer und Schutzbleche. Eine verkehrssichere Beleuchtung gewährleistet Sicherheit im Straßenverkehr.
Das Tretwerk Akimbo ist mehr als nur ein Fahrrad. Es bietet Flexibilität und Komfort für die urbane Mobilität. Mit diesem E-Bike kannst du jederzeit und überall fahren.
Empfohlen wird das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße zwischen 155 und 190 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach dem Ausklappen sowie einer Überprüfung der Schrauben, Schaltung und Bremsen kannst du direkt losfahren.
Ausgestattet mit einem Aluminium-Faltrahmen, lässt sich das Akimbo schnell zusammenklappen. Es passt problemlos in Autos, Camper oder öffentliche Verkehrsmittel.
Angetrieben von einem Ananda Radnabenmotor und einem 360 Wh Rahmenakku erreicht das Rad eine Reichweite von bis zu 115 km pro Ladung. Die tatsächliche Reichweite kann jedoch variieren, abhängig von Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetter, einschließlich Gegenwind. Die angegebenen Werte dienen als Richtwerte.
Die Shimano Altus und Acera Komponenten ermöglichen ein präzises Schalten in 8 Gängen. Für eine zuverlässige Bremsleistung sorgen die Shimano T400 Felgenbremsen. Die Schwalbe Road Cruiser Reifen sind für den Einsatz auf Straßen konzipiert.
Zusätzlich ist das Akimbo mit nützlichem Zubehör ausgestattet, darunter ein Aluminium-Gepäckträger, ein Mittelbau-Seitenständer und Schutzbleche. Eine verkehrssichere Beleuchtung gewährleistet Sicherheit im Straßenverkehr.
Das Tretwerk Akimbo ist mehr als nur ein Fahrrad. Es bietet Flexibilität und Komfort für die urbane Mobilität. Mit diesem E-Bike kannst du jederzeit und überall fahren.
Empfohlen wird das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße zwischen 155 und 190 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach dem Ausklappen sowie einer Überprüfung der Schrauben, Schaltung und Bremsen kannst du direkt losfahren.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10000000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 115 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | anthrazit |
| Rahmenhöhe | 32 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera M3020 SGS |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 52 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 175 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Altus M315 Rapidfire |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | Faltpedale |
| Material Pedale | Aluminium |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | T400 |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | T400 |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Road Cruiser |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 540 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Faltvorbau |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar, faltbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Alpine |
| Typ Sattel | Komfortsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert verstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 530 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 34,9 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Durchschnittswerte Geschwindigkeit Strecke Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | Beleuchtung Gepäckträger Glocke Reflektoren Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47455663 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.